Почему низ живота хуже поддается похудению, и что с этим делать: секретом делится Анита Луценко

анита луценко
Статья эксперта
Совсем небольшие изменения режима питания, физической нагрузки и образа жизни помогут тебе избавиться от жира внизу живота.

Фитнес-тренер Анита Луценко – профессионал в вопросах похудения. Ее советы и лайфхаки  мега-популярны и действительно эффективные. На своих страницах в соцсетях ведущая проекта "Зважені та щасливі 9" на канале СТБ всегда открыто делиться своим опытом тренера и просто красивой женщины. 

анита луценко

В этот раз Луценко решила поднять тему, с которой сталкиваются многие девушки во время похудения. Фитнес-тренер объяснила, почему низ живота хуже поддается похудению, и что с этим делать. 

В ТЕМУ: 4 типа мужчин, которые чаще всего предлагают отношения без обязательств

Для того, чтобы достигнуть желаемого результата во время похудения нужно придерживаться определенных правил. Анита их перечислили.

Немного жирка в нижней части это естественно

Для начала уточню, качая пресс вы качаете всю прямую мышцу живота (она сплошная от лобка до грудины), а не ее верх или низ и для женщины немного жирка в нижней части это естественно.

анита луценко

"Жировые ловушки"

Есть понятие "жировые ловушки". Это участки жира, где больше преобладают альфа рецепторы, эти места хуже кровоснабжаются, там, условно, медленнее происходит метаболизм". Это в основном низ живота, бедра и попа, у кого-то над коленками или икры. 

В ТЕМУ: От какого продукта стоит отказаться, чтобы похудеть

Они больше определяются генетически. Например,  у мамы руки толстые, у дочки тоже. С этих мест жир уходит в последние моменты, они худеют хуже всего. Но худеют по итогу. И тут важнее питание, чем упражнения! 

Как действовать правильно?

  • На проблемные места хорошо применять местное улучшение кровоснабжения массажи, щетки, лимфопресорная терапия.
  • Упражнения же лучше делать на все группы мышц, особенно большие (ноги, спина), а не только проблемные, чтобы организм в целом больше тратил ккал.

девушка худеет

  • Обязательно уменьшить хронического стресс, в то же время увеличить количество острого стресса с качественным восстановлением после него. 
  • Что такое "Острый стресс" это спорт, периодическое голодание (Например, 16/8), закаливание, периодическое уменьшение калорийности хотя бы одного приема пищи или его пропуск.

Фото в тексте: Depositphotos.com, Instagram.com

Предыдущий пост
релакс
Как быстро расслабиться после работы без алкоголя
Следующий пост
девушка качает пресс
Как накачать идеальный пресс: комплекс упражнений от Аниты Луценко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.