6 советов для тех, кто хочет полюбить бег и никак не может это сделать

бег
Начни бегать уже сейчас.

Бег — довольно модный вид спорта, которым хвастаются в Инстаграмах фитоняшки и который выбирают профессиональные спортсмены. Но вот беда, ты сама, как ни старалась, бег полюбить так и не смогла. В чем же дело? Просто ты неправильно к нему подходишь. 

Лови лайфхаки, которые помогут тебе полюбить бег раз и навсегда. 

Форма

Бегать можно в чем угодно, главное, чтобы ты не замерзла, если бегаешь рано утром. Но вот то, на что обязательно нужно потратиться — это кроссовки. Хорошие кроссовки для бега — уже половина успеха. 

Но и красивая одежда вполне может стимулировать тебя бегать не меньше: ощущение себя красоткой, утренние сториз, наконец, комфорт. Все это немаловажно. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12437757_s-2019.jpg

Ритуалы

Утренние ритуалы помогают нам быстро и легко проснуться. Так же и с бегом. Посвяти все ритуалы именно пробежке: вот ты завариваешь ароматный кофе в лучшей кружке, чтобы бегать бодрее, вот набираешь воду в стильную бутылочку, чтобы освежаться на прогулке, а вот выходишь ровно в 6.15, чтобы поздороваться с соседским псом Марти, который в это время тоже выходит на пробежку. 

Приложения

Приложения для спорта — наши лучшие помощники. Они разработаны именно так, чтобы нас поддерживать и мотивировать, а значит и начинающей бегунье пригодятся как нельзя кстати. 

Попробуй несколько и обязательно найдешь именно то, которое поможет тебе пробегать больше. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43946935_s-2019.jpg

Единомышленники

Обзаведись друзьями-бегунами. Здорово, если вы будете мотивировать друг друга и бегать вместе. Но также неплохо, если у вас будет просто Интернет-сообщество, где вы будете делиться друг с другом результатами своих утренних пробежек, инсайтами, фотографиями рассветов и прочим. 

Шкаф с трофеями

Заведи свой личный шкаф с трофеями. Нет, конечно, речь не о материальном шкафе. Это будет условный шкаф, где ты будешь складывать награды за каждый побежденный страх и комплекс. 

Когда научишься вставать по будильнику с первого раза, когда осилишь первые 2 километра, когда не пропустишь ни дня в неделе. И так далее. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70950695_s-2019.jpg

Цель

Наконец, ничего не бывает без цели. Бегай не просто так, бегай с целью. Похудение, раннее пробуждение, мотивация других, популярность, флешмоб, да просто хорошее настроение — зачем ты бегаешь, зависит только от тебя. 

 

Предыдущий пост
растяжка
Как изменится тело, если делать растяжку каждый день
Следующий пост
Почему нужно быть аккуратной с тампонами: опасные последствия
Почему нужно быть аккуратной с тампонами: опасные последствия

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.