Как выбрать курсы самообороны для девушек

самообор
Рассматриваем основные виды.

Самооборона в наше непростое время — обязательный навык для каждой девушки. Но какие курсы самообороны выбрать и как? Где женщину научат действительно защитить себя в случае опасности?

Самбо

Самбо — международный вид спортивного единоборства. Был основан как раз как практика самообороны. Техника состоит из винегрета восточных единоборств и спортивной борьбы, давай навыки противостоянию противнику без оружия.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_224959040_s-2019.jpg

Крав мага

Система самообороны, разработанная израильским спецназом. Подразумевает самооборону в критических условиях, а также высокую степень выдержки. Женщины в крав маге спаррингуются с мужчинами, чтобы иметь навыки обороны от более сильного противника.

Прикладные курсы

Курсу женской самообороны не являются каким-то видом спорта, зато помогают отточить технику действий в наиболее распространенных ситуациях, которые случаются во время нападений. Курсы длятся несколько дней или месяцев, в отличие от других способов самообороны — они конечны и дают только конкретные умения.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_224958836_s-2019.jpg

Восточные единоборства

Восточных единоборств существует довольно много, но все они усложняются философией, иногда — особой одеждой и реквизитом. Восточные единоборства помогают стать сильнее, увереннее в себе, дают определенную философию, которая помогает избегать конфликтов.

Но все же, для уличной самообороны, лучше выбрать что-то более практичное.

Предыдущий пост
витамины
Главные витамины для бодрости и продуктивности
Следующий пост
шпагат
Как сесть на шпагат, если у тебя плохая растяжка

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна