5 способов быстрее похудеть от кардиотренировок

как делать кардио
Мы не будем кричать, что все должны начать бегать по утрам. Ведь есть значительно больше эффективных видов кардио, которые можно чередовать и делать в удовольствие.

Многие заблуждаются, когда думают, что кардио помогает сжечь недавно выпитые или съеденные калории. На самом деле механизм регулярного кардио направлен на то, чтобы изменить обмен веществ и помочь организму запасать в мышцах энергию для выполнения дальнейших физических упражнений. Есть много видов кардиотренировок. Давай узнаем, какие самые эффективные.

Кардио для похудения должно выполняться не менее 30-40 мин, или же выполняться сразу после активной силовой тренировки.

Плавание

Плавание отлично тем, что задействует к активности много частей тела, при этом действует на организм не в напряг, а в удовольствие. Можно на релаксе плавать и при этом сжигать около 400 калорий за 30 минут. Ну не чудо ли? С учетом того, что ты можешь выбирать разные стили плавания и делать аэробику в воде. 

какон кардио выбрать

Аэробика

Степ-аэробика отлично подойдет тем, кто любит активные подвижные упражнения и танцы. Имей в виду, что за одну тренировку можно сбросить около 230 калорий, но самое главное - это отличный «тренажер» для мышц ног, ягодиц и бедер. 

кардио для похудения

Лыжи

Это кайф, серьезно. Лыжи - это не только супер тренировка, где задействованы практически все мышцы верхней  нижней частей тела, так еще это и прекрасное наслаждение природой и свежим воздухом. Большой плюс в том, что на лыжах, себе же в удовольствие, можно сжечь просто нереальное количество калорий - около 330 калорий за полчаса катания. Так что при возможности не откажи себе в удовольствии поехать на лыжный курорт, найди площадки в своем городе, где доступно катание на лыжах. 

лучшее кардио

Бег 

Все знаю о беше, но не все знают, как же правильно бегать. В первую очередь, это нужно делать в удобной обуви. Во-вторых, не менее 30 минут. Так ты сможешь сбросить от 375 ккал за 30 минут. Но людям с высокой массой бег противопоказан, так как может негативно повлиять на суставы. Лучше выбрать ходьбу.

какое кардио лучшее для похудения

Ходьба

Это самый универсальный, простой и доступный вид кардио. И при этом эффективный. Он отлично подойдет абсолютно всем, особенно людям с большим весом тела. Правда, продолжительность тренировки придется повысить от 30 минут минимум до часа. Имей в виду, что это должна быть активная ходьба, поэтому лучше всего ходить на подъем (в гору). 

польза хотьбы

 

Предыдущий пост
Что такое пищевая непереносимость и откуда она берется
Что такое пищевая непереносимость и откуда она берется
Следующий пост
COVID
Эксперт рассказала об особенностях пользования COVID-паспортами в Украине

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.