5 причин, почему стоит начать занятия йогой уже сегодня

Польза йоги
Ежегодно 21 июня мир отмечает День йоги.

Ведущая тревел-проекта «У кого больше?» (Новый канал) Анна Олицкая занимается йогой уже восемь лет и, получив диплом инструктора, учит практикам других.

Анна поделилась пятью причинами, почему стоит начать занятия йогой уже сегодня.

По словам ведущей, йога помогла ей быстро прийти в форму после родов, а также всегда оставаться в тонусе.

Сначала йога мне показалась скучной. Только с третьей попытки поняла, что этот вид упражнений мне подходит. Это был период беременности, я начала заниматься индивидуально. Родила всего за пять часов, используя дыхательные техники во время схваток. Это очень помогло! После рождения сына продолжила заниматься, и результат не заставил себя ждать. И тогда я поняла, что йога действительно работает

– говорит Олицкая.

Анна Олицкая

Гибкость

Индийские йоги говорят, что пока позвоночник гибкий, человек молод. Регулярные занятия йогой помогают развить гибкость, причем в любом возрасте. Гибкость – это и эластичность связок и мышц, и подвижность суставов.

Мышцы в тонусе

В отличие от других видов спорта, йога не вызывает спазмы в мышцах. Осознанно выполняя каждое движение, ты постепенно удлиняешь мышцы, приводя их в тонус. Это залог подтянутой фигуры.

девушка занимается йогой

Улучшение дыхательной системы

Дыхание в йоге – один из ключевых моментов. Благодаря йоге мы сосредотачиваемся на нашем дыхании, а упражнения укрепляют нашу сердечно-сосудистую систему.

Познание себя

Йога укрепляет наше тело и успокаивает разум. Во время занятий мы посвящаем время самим себе, отдыхаем от будничных дел, познаем возможности своего тела.

девушка занимается йогой

Победа над стрессом и депрессией

Каждый день мы так или иначе испытываем стресс, будь это работа или дом. Во время занятий йогой мы снимаем напряжение, фокусируясь на своем дыхании. Мы абстрагируемся от окружающей нас суеты, забывая о всех волнующих нас проблемах. Этому надо уделять хотя бы 20 минут в день. И ты увидишь результат!

Предыдущий пост
Активна, красива і здорова
Активна, красива і здорова: як втримати ритм сучасного життя?
Следующий пост
коронавирус
В зоне риска: врач-инфекционист развенчал мифы о коронавирусе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.