Двигай телом: топ-5 правильных фитнес-привычек

Максим Ярошенко
Все мы хотим быть красивыми и здоровыми, но когда дело доходит до формирования здоровых привычек, то многие забывают или просто ленятся. А ведь стать здоровой намного проще, чем кажется.

Поэтому мы приглашаем присоединиться к эксперименту "Месяц здоровых привычек" в рамках проекта #healthy_hub.

/storage/shares/uploads/files/IMG_7326.jpg
К здоровому способу жизни уже подключилась Лилия Ребрик. Но чем дальше, тем становится все интереснее… Так как не одним здоровым питанием единым, мы решили обратится к спорту, а точнее к фитнес эксперту, тренеру и автору фитнес-программы "Рывок" Максим Ярошенко. Он нам рассказал, как формировать правильные фитнес-привычки.

Ни для кого ни секрет, что привычки формируются на протяжении 21 дня. На сегодняшний день здоровый образ жизни завоевывает огромную популярность не только среди спортсменов, но и среди обычных людей. Возможно, это просто веяние моды, но я все же верю, что это осознание общества в его необходимости. Для тех же, кто активно выбирает спорт существуют определенные привычки, которые помогают активно работать над собой и своим телом.

Привычка №1: регулярность тренировок

Запомни раз и навсегда, что спорт - это дисциплина, а результат - напрямую зависит от количества тренировок. Поэтому единоразовые «набеги» на спортзалы не принесут никаких достижений. Настоящие фитнес-фанаты занимаются каждый день, но даже им разрешается пропустить тренировку в День своего Рождения или в праздник Всех Влюбленных. Так что постоянный тренинг не так страшен, как тебе может казаться.

Привычка №2: здоровый сон

Для ежедневных тренировок необходима энергия, которую наш организм черпает из полноценного сна. Для тех, кто хочет активно внедрить в свою жизнь спорт или стать еще более рьяным фанатом здорового образа жизни, восьмичасовой отдых будет просто незаменим. И помни, твое тело меняется когда ты восстанавливаешься и спишь, а не во время тренировки.

/storage/shares/uploads/files/FUJI0050.JPG

В ТЕМУ: "Месяц здоровых привычек": выполняй задания Лилии Ребрик, выигрывай призы!

Привычка №3: водный баланс

Каждому из нас известно, что вода является одним из важных источников функционирования организма. И тем не менее, мы пьем её мало. Но вода необходима, тем более, если ты занимаешься спортом. Ежедневная норма - полтора литра и это без учета тренировок. Во время тренинга мы должны выпивать минимум пол литра, поэтому запасаемся жидкостью и поддерживаем водный баланс в организме.

Привычка №4: правильное питание

«Чем меньше съем, тем будет лучше» - ошибочное заблуждение «вечнохудеющих». Опытный же спортсмен знает: в течении дня должно быть минимум 5 приемов пищи; перекус - это не бутерброд с колбасой или печенька, а фрукты (в первой половине дня) и 30-40 г орехов (после 15:00); для того, чтобы разогнать метаболизм и избавиться от лишнего веса - нужна здоровая пища (безглютеновые каши, овощи, мясо - индейка, кролик,говядина, белая рыба).

/storage/shares/uploads/files/FJXT0208.jpg

Привычка №5: фитнес окружение

Люди, которые активно занимаются спортом привыкли окружать себя такими же энтузиастами. Очень важно, чтобы в кругу твоих друзей были те, кто сможет разделить твои интересы и вместе с тобой порадоваться спортивным достижениям. Поэтому ищи единомышленников, ну а если что, то в залах всегда можно встретить поддерживающее окружение.

Ну и самое важное наблюдение: у истинных обожателей фитнеса всегда есть цель. А привычку легко заслужить, точнее выработать, если есть огромное стремление! 

Предыдущий пост
итальянская диета
Итальянская диета для быстрого похудения
Следующий пост
специи
Топ-5 специй для укрепления иммунитета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.