Как правильно качать пресс: 7 главных правил

как правильно качать пресс
Хочешь накачать красивый пресс, но обычные упражнения не помогают? Не волнуйся - специально для такого случая мы прописали небольшой список основных правил, исполнение которых гарантированно поможет тебе приобрести плоский животик.

Одна из самых проблемных зон женского организма – живот. Все наше неправильное питание и излишества сразу же сказываются в виде жировых отложений в этой зоне. Потому, если ты решила встать на путь построения плоского живота с красивым прессом, в первую очередь необходимо начать правильно питаться. Иначе все твои старания пойдут коту под хвост!

Проверено на собственном опыте: сколько раз в день ни качай пресс, но если при этом позволять себе фастфуд, булочные, жареные и жирные продукты в большом количестве, да и еще перед сном, толку от таких тренировок будет практически ноль!

Как только ты отрегулируешь свой рацион, можно переходить к работе над красивым животиком.

Первое правило: упражнения на пресс — но не только

Не стоит думать, что одними упражнениями на пресс ты добьешься желаемого результата. Достижением желаемых кубиков на животе нужно заниматься комплексно: подключать упражнения на спину, ноги, бедра, делать растяжку, а также дыхательные практики. Такой всеохватывающий подход поможет тебе в быстрые сроки сделать красивый рельефный пресс.

Второе правило – важно не количество, а качество!

Монотонно поднимать корпус и думать, что ты качаешь при этом пресс - все равно что читать книгу и при этом все время думать о чем-то другом. Ты должна быть ознакомлена с простой техникой выполнения упражнений на пресс:

  1. Дыхание. Внизу делаем вдох, подъем корпуса/ног - на выдох. То бишь, усилие на выдохе. И очень важно, не сбиваясь, все время четко выдыхать весь воздух. Только тогда твой живот сдувается, и мышцы пресса подкачиваются – за счет хорошего выдоха!
  2. При скручиваниях, локти раскрыты, подбородок смотрит вверх, не прижимая к груди.
  3. Поясница максимально прижата к полу. Корпусом не рвемся к ногам/коленям.
  4. Ладонями сильно не цепляемся за голову, достаточно держать руки у висков.
  5. Не делаем большие перерывы между упражнениями/подходами, пресс все время должен быть в напряжении.

Третье правило – следи за своей кожей

Правильный уход за кожей живота принесет тебе 50% результата. Раз в неделю хорошо прочищай тело скрабом и увлажняй кожу после душа – эти простые советы помогут твоему животику быть упругим.

девушка качает пресс

Четвертое правило – мышцам нужно время для восстановления

Не качай пресс каждый день, делай небольшие перерывы. Вполне достаточно будет качать 3-4 раза в неделю по полчаса максимум!

Пятое правило – укрепляй мышцы спины

Параллельно с прокачкой пресса необходимо выполнять упражнения на укрепления мышц спины для того, чтобы предотвратить боли в пояснице.

Шестое правило – лучше качать пресс на голодный желудок

И после тренировки воздержаться от обильной пищи хотя бы в течение часа.

девушка качает пресс

Седьмое правило – будь осторожна с прокачкой косых мышц живота

Боковые скручивания лучше делать внизу, не поднимая высоко корпус. Не стоит качать мышцы пресса с отягощениями, так как при этом формируются объемные мышцы, и увеличивается талия.

Придерживаясь данных советов, ты с легкостью сможешь в короткое время обрести красивый пресс. Главное - не лениться и всегда помнить для чего тебе это нужно!

Предыдущий пост
запах пота
5 болезней, о которых может рассказать запах тела
Следующий пост
ночной дожор
10 продуктов, которые можно есть после 6 вечера

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.