4 ежедневных занятия, которые заменят тебе спортзал

5 занятий для похудения
Считаешь, что сжигать калории можно только на тренажерах и беговой дорожке? Есть 4 повседневных и действенных способа, которые помогут тебе это сделать не менее эффективно и безболезненно.

Не любишь посещать спортзал, но похудеть хочешь? Есть выход – сходи за покупками в супермаркет или сделай долгожданный ремонт в своей комнате. Мы предлагаем тебе 4 простых способа, которые помогут избавиться от пару лишних килограммов без посещения тренажеров.

1. Убери в квартире

Так ты убьешь сразу двух зайцев: и порядок наведешь и похудеешь. Но тут придется отказаться от пылесоса. Подметая полы, ты теряешь больше 100 кКал каждые полчаса, а если их еще и помоешь – больше 200кКал.

2. Сходи в супермаркет

Для того, что такой подход действовал, ты должна как можно больше наполнить тележку продуктами. Например, находясь час в супермаркете, человек, который весит 70 может потерять 260 калорий. Представь, что будет, если ты обойдешь все ряды с товарами с полной доверху тележкой? Главное, не бери с собой в магазин большую сумму денег – есть риск соблазниться и купить все, что ты выбрала.

Ловушки в супермаркете

3. Покрась стены 

Три часа покраски стен поможет тому же 70-килограммовому человеку сжечь 1026 калорий. Покраску помещений можно приравнять за прилагаемыми усилиями к тренировке в фитнес-центре. Если у тебя дома закончились некрашеные стены, иди в гости к соседям. Ну или помой окна, ели не в доме, то в машине. 

4. Займись садоводством

Прополка земли, обрезка кустов и полив растений позволяют сжигать более 330 калорий каждые полчаса. Если же у тебя нет огородика или сада, смело ухаживай за комнатными растениями.   

Вооружившись этими нехитрыми советами, худей безболезненно и главное, приучи себя больше двигаться. Начни прямо с сегодняшнего дня и пройди одну остановку к своему дому пешком!

Предыдущий пост
морская болезнь укачивание путешествие
В отпуск без проблем: 9 полезных советов, если тебя укачивает в транспорте
Следующий пост
Диета на петрушке, Похудеть на петрушке, Чай из петрушки
Как похудеть на петрушке: простая и быстрая диета

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.