Как снять стресс: лучшие виды спорта для психологической разрядки

женщина играет в теннс
То, что спорт помогает расслабиться и снять стресс, знают все. Но что, если просто расслабиться - недостаточно? Что если то, что тебе нужно после напряженного дня - полностью разрядиться от скопившейся негативной энергии?

И в такой ситуации ничто не поможет лучше спортивных занятий. Главное, знать какие именно подойдут для твоих целей.

Плавание – для расслабления

А здесь задействовано два фактора: монотонные движения тела, которые утомляют, но при этом вводят в медитативное состояние, и свойства самой воды, известная своим успокаивающим действием на организм.

Теннис – для разрядки

Глядя на профессиональных теннисистов, нельзя не восхищаться силой, с которой они бьют по мячу, сопровождая удар громким вскриком. Даже не достигая профессиональных вершин, в одном этом выкрике можно отвести душу, попутно тренируя мышцы ног, рук, спины и ягодиц. 

Теннис

Бокс – для выхода агрессии

Будучи не очень женственным спортом, классический бокс перерос во множество более смягченных направлений, адаптированных, в том числе, и для девушек. На ринге или нет, с перчатками или без, бокс представляет собой ритмические движения рук и ног, что обеспечивает значительную потерю калорий и отменную кардиотренировку. Но главное – энергичный выброс руки, который имеет простую цель: нанести удар сопернику. Самый полезный и обоснованный выход твоей скопившейся за день агрессии или же просто негатива.

Велосипед – для концентрации энергии

При чем предпочтительней в этом случае будет именно групповые занятия на велотренажере в спортзале, ведь здесь не приходится отвлекаться на остановки и на проплывающие мимо пейзажи. Легкая атмосфера конкуренции, сила, скорость и монотонная концентрация с соответствующей музыкой на фоне - занятие выматывающее, но которое оставит на твоем лице улыбку.

Велосипед

Танцы – для освобождения эмоций

Танцы являются творческим выражением себя и своего тела, а значит требуют максимального вложения собственной энергии. Под звуки любимой музыки – ведь на каждый жанр найдется свой стиль танцев – ты не просто тренируешь основные группы мышц, но и освобождаешься от всех тяжелых эмоций.

Предыдущий пост
4 продукта, которые заменят мучное
Чем заменить мучное: 4 полезных продукта
Следующий пост
польза граната
5 причин, почему женщинам нужно есть гранат

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.