7 способов сделать тренировки более эффективными

Простые способы для лучших результатов
Ты тратите много времени и сил на тренажерный зал? Безусловно, твои усилия окупятся.

Однако иногда так хочется ускорить результат, и сделать тренировки еще более эффективными! К счастью, есть простые способы для того, чтобы этого добиться. Главное – помнить о следующих вещах:

Растяжка

Наверняка ты уже слышала о том, что это – чрезвычайно важная вещь для начала любой тренировки. Грамотная растяжка не только поможет тебе добиться лучшего результата во время выполнения упражнений, но и убережет от возможных травм, и поможет мышцам быстрее восстановиться после занятий спортом.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50738731_m-2015.jpg

Питание

Протеины являются строительными блоками для наращивания мышц, поэтому они будут особо полезны вам перед тренировкой. Также это поможет повысить твой метаболизм.

В ТЕМУ: 

Беги  вверх!

Любишь бегать на беговой дорожке? Ты сможешь сжечь на 20% калорий больше, если бежать придется немного вверх. Даже совсем небольшой угол наклона беговой дорожки в 1-5 ° существенно повысит эффективность от этого занятия.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50064739_m-2015.jpg

Лучшее время

Есть простая причина того, почему заниматься спортом лучше всего утром: в твоем организме все еще минимальное количество углеводов, так что в качестве энергии ты будешь сжигать в основном накопленный жир.

В ТЕМУ: Фитнес дома: тренировка со звездным тренером Кайлой Итсинес

Вода

Не забывай пить! 200-300 мл воды во время тренировки помогут тебе улучшить результат.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11215036_m-2015%283%29.jpg

Музыка

Исследования показывают, что прослушивание музыки во время занятий спортом помогает выполнять более сложные задания и двигаться быстрее. А самое главное – она существенно улучшает настроение!

Помни о высоте сидения

Пользуешься велотренажером? Проверь, на правильной ли высоте выставлено в нем сидение! Твои ноги должны иметь возможность выпрямляться, если же они будут слишком сильно согнутыми, пока ты крутишь педали, коленные чашечки могут пострадать.

 Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
Количество поводов съесть шоколадку увеличилось
Ученые определили самую главную пользу шоколада
Следующий пост
тренировки критические дни
4 причины, почему не стоит отказываться от тренировок во время критических дней

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.