Как подтянуть живот и убрать бока: 6 упражнений в домашних условиях

Как подтянуть живот и убрать бока
Мышцы пресса довольно привередливые и не у всех поддаются легкой тренировке, но этот комплекс упражнений не оставит шансы лишним сантиметрам на талии.

Безусловно, самое главное правило, которое нужно соблюдать, если хочешь избавиться от жира на животе и боках – это питание. Первый признак того, что ты позволяешь себе лишнее, переедаешь и не следишь за тем, что и когда ешь – это накапливание жировых отложений в области живота.

А такого явления как бока в принципе в природе не существовало, пока человечество не научилось печь пирожки и жарить картошку на ужин.

Но бывает и так, что живот образуется в следствии недостаточно развитых мышц пресса. Или же всё в комплексе. В общем, бросай жевать булочку, и удели 15 минут времени этим простым упражнениями, для которых тебе не понадобится ничего, кроме пары квадратных метров территории и желания.

Каждое упражнение выполняй по 1 минуте, затем 1 минута отдыха и повтори круг еще два раза. Итого 5 упражнений по минуте – это 5 минут, умноженных на три круга – всего 15 минут в день.

Поехали!

Поднятие таза

Ляг на спину, ноги согни в коленях, руки вытяни. В таком положении подымай и опускай бедра.

Велосипед

Все гениальное просто! И это упражнение тому подтверждение. Обыкновенный «велосипед» из школьной программы считается универсальным и одним из самых эффективных упражнений.

Классическая планка

Без планки никуда! Да, вероятно великие возможности этого упражнения слегка преувеличили, но что касается пресса – это идеальный вариант.

Отжимания

Так ты подтянешь не только живот, но и сделаешь рельефными руки. Если делать на вытянутых ногах – слишком сложно, попробуй отжиматься на коленях.

Боковая планка

А это упражнение помогает бороться именно с боками! Если сложно держать ровными ноги параллельно, можешь одну ногу выставить вперед для равновесия. 

Предыдущий пост
витамин Е
16 волшебных свойств витамина Е для женского организма, которые тебя удивят
Следующий пост
семена льна
Как правильно принимать семена льна для красоты и здоровья: 3 секрета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.