4 продукта, которые помогут избавиться от жирности кожи

4 продукта, которые помогут избавиться от жирности кожи
Жирная кожа доставляет много хлопот своей обладательнице. Чтобы уменьшить, жирность кожи, необходимо обязательно ввести в рацион ряд продуктов.

Уход за жирной кожей должен быть тщательным и регулярным. Иначе вместо приятного отражения в зеркале, ты будешь вынуждена видеть лицо с угрями, расширенными порами и прочими прелестями жирной кожи. А мечта выйти на улицу без пудры, так и останется мечтой.

Помимо тщательного и качественного ухода, на жирную кожу необходимо влиять изнутри. Только такой комплексный подход сможет дать результаты.

Картофельный отвар

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7704839_m-2015.jpg

Картофельный отвар делает кожу менее жирной, влияя на работу сальных желез. Специалисты советуют пить его каждый день в течение месяца, чтобы увидеть результат.

В ТЕМУ: 4 полезных свойств свеклы для продления молодости

Отметим, помимо благотворного влияния на состояние кожи, картофельный отвар нормализует давление, улучшает работу ЖКТ и уменьшает угревую сыпь.

Гранат

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_37557191_m-2015.jpg

В гранате есть огромное количество антиоксидантов, которые очищают организм от вредных веществ.  Врачи уверены, чтобы способствовать выведению всего плохого, что  накопилось в организме, в сезон нужно съедать по одному гранату в день.

Помимо позитивного влияния на кожу, употребление граната повышает иммунитет, благотворно влияет на печень, желудок и другие органы, а также способствует хорошему настроению в зимний период.

Куриная грудка

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87534010_m-2015.jpg

К куриной грудке позитивно относятся, как врачи, так и диетологи. Это – нежирный продукт, который богат на витамины, микро- и макроэлементы, а также другие биологически активные вещества. Куриная грудка – настоящая находка для тех, кто следит за здоровьем и красотой.

В ТЕМУ: 5 привычек правильного питания, которые на самом деле вредят

Так, за счет отсутствия жира в своем составе, а также наличия витаминов группы В, куриная грудка уменьшает жирность кожи. Отметим, косметологи уверены, если есть диетическое мясо, исключив жирные сорта из рациона, уже через два месяца лицо будет менее жирным.

Лимон

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54231533_m-2015%283%29.jpg

Еще одной палочкой-выручалочкой для обладательниц жирной кожи являются лимоны. Так, специалисты советуют выпивать стакан теплой воды с лимоном натощак, чтобы улучшить пищеварение, а также уменьшить жирность кожи.

В ТЕМУ: 5 причин включить имбирь в ежедневный рацион

Кроме того, помни, если у тебя жирная кожа, тебе необходимо выпивать 2 литра чистой воды в день, чтобы улучшить кожный обмен веществ, и уменьшить жирность. Дабы придать воде вкус, добавляй в нее лимон.

Важно: если у тебя жирная кожа, ограничь количество сладкого, мучного и жирного в своем рационе. Так, данные группы продуктов будут провоцировать повышенную работу сальных желез. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
луковый суп
Минус 6 килограммов за неделю: диета на луковом супе
Следующий пост
3 упражнения, которые помогут убрать носогубные морщины
3 упражнения из фейсбилдинга, которые помогут убрать носогубные морщины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.