4 зимних продукта для эффективного детокса кожи

4 зимних продукта для эффективности детокса кожи
Человеческий организм имеет свойство накапливать токсины. Причиной этого явления является плохая экология, неправильная пища, а также стрессы.

Когда токсины накапливаются в организме, человек чувствует постоянную усталость, его кожа становится серой, а волосы сухими. Чтобы изменить ситуацию, необходимо время от времени проводить дни очищения (детокс), или же включать в свой ежедневный рацион продукты, которые способствуют очищению организма. 

Детокс – это очищение организма от вредных веществ, который должен стать привычной частью ухода за собой.

Важно: если ты заметила, что кожа стала серой, а волосы без причины сухие и ломкие, удели особое внимание уходу за собой: применяй средства для кожи с витамином С, а в уходе за волосами отдай предпочтение питательным процедурам. Также обязательно включи в свой рацион на следующие продукты.

Гранат

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34218923_m-2015%281%29.jpg

Гранат содержит витамины С, В6, В12, Р, клетчатку, а также огромное количество микро и макроэлементов.  Гранат отлично улучшает иммунитет, укрепляет стенки сосудов, нервную систему, а также стимулирует новообразование крови. Гранат, как известно, повышает гемоглобин, который влияет на множество процессов.

В ТЕМУ: Уникальное упражнение берпи: 10 минут в день, чтобы сжечь максимум калорий

Кроме того, регулярное употребление гранта или гранатового сока, выводит токсины из организма. Чтобы проводить зимний детокс на постоянной основе, съедай по одному гранату в день.

Грейпфрут

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48715797_m-2015%282%29.jpg

Грейпфрут, благодаря своему составу, нормализует уровень холестерина и сахара в крови, а также выводит токсины и шлаки.

Еще одно важное свойство грейпфрута – нормализация обменных процессов в лимфе, а это значит, сто регулярное употребление грейпфрутов уменьшит количество целлюлита.

Съедай по 1 грейпфруту в день, чтобы очистить организм, либо пей грейпфрутовый сок с мякотью. 

Свекла

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73541343_m-2015.jpg

Наша украинская свекла является отличным продуктом для зимнего детокса. Все дело в том, что волокна этого корнеплода увеличивают производство антиоксидантных ферментов в печени, которые помогают избавиться организму от шлаков и токсинов.

В ТЕМУ: 4 полезных свойства свеклы для продления молодости

Помимо очищения, антиоксидантные свойства свеклы продлевают молодость организма на целых 5 лет. Диетологи советуют использовать свеклу для приготовления салатов. При этом, свекла может быть вареной.

Капуста

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_32430369_m-2015.jpg

Капуста, которая является привычным продуктом для зимнего периода в Украине, отлично выводит из организма шлаки и токсины.  Происходит это благодаря тому, что капуста позитивно влияет на работу печени, которая, собственно, и отвечает за детоксикацию организма.

Чтобы ощутить на себе позитивные свойства капусты, ешь ее в сыром виде в составе различных салатов. 

Важно: поскольку зимний период является стрессовым для организма, диетологи советуют просто включить перечисленные продукты в свой рацион. Дни детокса, когда ты отказываешься от пищи в пользу коктелей или смузи лучше оставить на весенне-летний период. 

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Диета на свежевыжатых соках
Диета на свежевыжатых соках: как сбросить 3 килограмма за 3 дня
Следующий пост
10-минутная тренировка для ног дома: 5 лучших упражнений
10-минутная домашняя тренировка для ног: 5 упражнений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.