Как повысить давление: 7 эффективных способов

давление
Сонливость, утомляемость, слабость во всем теле - это лишь некоторые из признаков неважного состояния гипотоников. Чтобы повысить давление и улучшить самочувствие, воспользуйся простыми советами.

При частой перемене погоды гипотоники нередко испытывают сонливость, утомляемость и ощущение слабости. Повысить давление тебе помогут 7 простых, но эффективных способов. Они улучшат твое самочувствие!

Большинство гипотоников – это молодые женщины, которые заняты интеллектуальным трудом. Постоянная умственная работа и отсутствие физической активности только ухудшают самочувствие и понижают давление. Если ты не любишь активные виды спорта, можно начать с плавания, пилатеса или йоги.

Повышенная утомляемость и слабость могут быть связаны с низким содержанием железа в организме. Источники минерального вещества -  печень, рыба, помидоры, курага, черная смородина.

При обезвоживании организма артериальное давление понижается, поэтому обязательно выпивай 8-10 стаканов воды в день. К этому количеству жидкости не относятся соки, чай, настои из трав и другие напитки.

Гипотоникам обычно сложно оставаться долгое время в одном положении. И это правильно: во время движения их самочувствие улучшается, так как даже пешая прогулка увеличивает процесс циркуляция крови.  Поэтому, находясь на работе, не забывай делать перерывы, во время которых не сиди на месте, а старайся больше двигаться, чтобы повысить давление.

давление

Чай, кофе и энергетические напитки недолго облегчат общее состояние, так как кофеин, который содержится в них, лишь временно повышает артериальное давление, к тому же он может вызвать привыкание. Поэтому лучше съешь кусочек соленого сыра.

У людей с пониженным артериальным давлением часто мерзнут ноги и пальцы рук, поэтому гипотоники любят принимать горячую ванну. Но в данном случае лучше  принимать контрастный душ.

Чтобы нормализовать давление, принимай отвар из корня солодки.

ВАЖНО! Обязательно обратись к врачу, чтобы пройти необходимое обследование. Данные методы являются вспомогательными. Только специалист может назначить необходимый курс лечения.

Предыдущий пост
Соленые огурцы
5 причин, почему соленые огурцы обязательно нужно включить в свой зимний рацион
Следующий пост
Облепиховый чай
5 причин пить чай из облепихи этой зимой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.