Дыхание для похудения: главные секреты чудо-упражнения

Дыхание для похудения
Если ты хочешь сохранить хорошую фигуру, без правильного дыхания не обойтись.

Когда мы дышим поверхностно (грудью), организм не получает достаточно кислорода для того, чтобы обеспечить полноценный обмен веществ, а значит, начинают накапливаться шлаки, токсины и лишние килограммы. Когда же мы переходим на физиологическое дыхание (животом) – ускоряется обмен веществ, активизируется работа внутренних органов, исчезает чувство голода.

Для того чтобы научиться правильно дышать, можно начать с простого упражнения китайской дыхательной гимнастики для похудения «Цзяньфэй» (в переводе с китайского – «сбросить жир»).

Как правильно дышать для похудения

Дыхательную гимнастику делай в удобной, не сковывающей движения одежде. Ляг на спину, ноги согни в коленях (под прямым углом), ступни поставь на пол. Одну ладонь положи на грудь, другую на живот. Начинай дыхательные упражнения, чуть помогая себе руками.

девушка дишит

Сделай глубокий вдох носом. При этом расправляй грудь, открывая дорогу потоку воздуха внутрь себя, и надувай живот, заполняя его воздухом (как можно полнее, но без чрезмерных усилий). Задержи дыхание на 30-40 секунд.

В это время наполненный воздухом живот должен быть приподнят. Затем начинай медленно (10-15 с) ртом выдыхать воздух, максимально опустошаясь и втягивая живот. Повтори еще несколько раз, сохраняя состояние комфорта.

Завершив занятие, полежи спокойно, прислушиваясь к своим ощущениям. Это упражнение можно выполнять в любой удобной позе, но учиться лучше лежа. Овладев этой простой техникой дыхания, ты сохранишь красивую фигуру и здоровье на всю жизнь.

Предыдущий пост
упражнения для растяжки
5 упражнений для растяжки, которые помогут сохранить здоровье суставов и эластичность кожи
Следующий пост
насморк
Затяжной насморк: 3 простые процедуры для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.