4 веские причины выпить перед сном бокал красного вина

вино перед сном
Ученые всего мира сходятся во мнении: вино в небольших количествах полезно для организма. Оно даже способно нормализовать сон, но для того нужно выбирать определенные сорта вина.

Хорошие новости: бокал красного вина заменяет таблетку снотворного, чай с ромашкой и горячую ванну. Почему? Давай резберемся. 

В вине содержится мелатонин

Мелатонин — главный гормон, помогающий организму расслабиться и уснуть. Он в достаточном количестве содержится в красном вине, чтобы настроиться на сон после всего одного бокала. Это естественный и полезный метод уснуть, гораздо лучше вспомогательных средств, вроде химического снотворного.

Красное вино успокаивает

Часто мы не можем уснуть после проблем, пережитых за день, и тревог — о предстоящем дне. Именно потому расслабляться с помощью бокала красного сухого вина в один голос советуют психологи. Оно сглаживает неприятные ощущения и способствует расслаблению мышц, так что покой будет не только в голове, а и по всему телу.  

девушка вьет вино

Вино расширяет сосуды

После напряженного дня давление может подняться и мешать уснуть. Красное вино — одно из лучших природных средств для его нормализации. Вино возвращает давление к привычной норме, успокаивает сердцебиение и даже способно справиться с тахикардией. 

Сухое вино малокалорийно

В бокале красного сухого вина содержится меньше 100 калорий: это безвредное количество для фигуры, способное утолить желание съесть чего-то на ночь. К тому же, от красного вина ускоряется обмен веществ и от его приема перед сном для фигуры — одна польза.

Но вино должно быть строго сухим, а заедать его категорически не рекомендуется. Красное вино может стать настоящим спасением для всех, кто страдает нарушениями сна. Но помни: только сухое и не больше одного бокала за вечер!

Предыдущий пост
зубная боль
Как быстро и эффективно избавиться от зубной боли?
Следующий пост
Свекольный сок
Свекольный сок для похудения без диет: как сбросить 5 килограммов за 2 недели

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна