4 ежедневные привычки, которые делают тебя старше

4 ежедневные привычки, которые делают тебя старше
Некоторые безобидные, на первый взгляд, привычки, старят нас больше, чем седые волоски на голове или мимические морщинки вокруг глаз.

Здоровье и внешний вид человека на 90% зависит от привычек и образа жизни. И эти факторы достаточно сильно влияют на процессы старения. Давай посмотрим, какие ежедневные привычки делают нас старше, чем этого бы хотелось.

Сидячий образ жизни

/storage/shares/uploads/files/19df74eb76d2893af606e7d2815b289a.jpg

Ученые из университета Калифорнии опубликовали исследование, которое показывает, что сидячий образ жизни ускоряет процесс старения клеток. Согласно исследованию, женщины, которые работают за компьютером по 7-9 часов в день, выглядят на 7 лет старше своего реального возраста.

В ТЕМУ: 

Чтобы избежать такого влияния сидячего образа жизни, ученые советуют гулять, заниматься физкультурой и побольше ходить пешком.

Употребление алкоголя

/storage/shares/uploads/files/1445026383_5c_slaw-fotos-07.jpg

Еще один фактор, который влияет на старение – это алкоголь. Да, в умеренных дозах сухое красное вино позитивно влияет на организм. Но только красное сухое вино, и только в небольших дозах.

В ТЕМУ: 

Если же увлекаться алкоголем ради расслабления, кожа и волосы будут стареть быстрее, чем им положено. Кроме того, алкоголь вызывает проблемы с целлюлитом и лишним весом.

Грусть и депрессия

/storage/shares/uploads/files/photo_1307.jpg

Грусть и депрессия заставляют человека чувствовать себя несчастным, а такое состояние ускоряет процессы старения. Чтобы избежать этого, нужно максимально уменьшить количество стресса в жизни. Согласись, звучит нереально.

Американские врачи уверены, что понизить стрессовый порог тебе поможет домашнее животное. Как показывают исследования, владельцы четвероногих друзей чувствуют себя более счастливыми.   

Использование смартфонов и других гаджетов  

/storage/shares/uploads/files/www.GetBg.net_Girls_Katherine_McNamara_girl_with_phone_in_hand_105141_.jpg

Смартфоны и другие гаджеты из-за синего излучения разрушают волокна коллагена в коже, и приводят к раннему старению.

В ТЕМУ:  

Врачи настоятельно советуют ограничить использование гаджетов, если ты не хочешь стать жертвой омолаживающих инъекций раньше времени. Побочные эффекты от увлечения смартфонами – пигментные пятна и мелкие морщины вокруг глаз. Кроме того, страдает шея и контур лица. 

Фото: Depositphotos, Facebook

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
дрю дети
Дрю Бэрримор показала оригинальный способ успокоить истерику своего ребенка
Следующий пост
5 ежедневных привычек, которые на самом деле вредят здоровью
5 ежедневных привычек, которые на самом деле вредят здоровью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.