Ученые объяснили, почему не стоит заменять все напитки одной водой

Ученые объяснили, почему не стоит заменять все напитки одной водой
Американские ученые из Калифорнийского университета доказали, что не стоит все напитки в рационе заменять водой.

Относительно пользы тех или иных напитков ходит много мифов. В последнее время все чаще можно услышать мысль о том, что в здоровом питании пить нужно исключительно воду, убрав полностью соки, чай, кофе и другие напитки.

Как показывают исследования, которые провели американские ученые, напитки в правильном питании не должны ограничиваться лишь водой. Связано это с тем, что ряд полезных напитков, таких как: зеленый чай, зеленый кофе, ягодные чаи, а также свежевыжатые соки богаты, в первую очередь, антиоксидантами. А, как известно, антиоксиданты замедляют процессы старения.

девушка пьет чай

Антиоксиданты – очень важная часть в любом рационе. Да, они есть во многих продуктах, но, как показывают наши исследования, большинство людей, все равно, основную их часть получают именно из напитков, - уверены ученые из Калифорнийского университета.

Интересно, что в ходе эксперимента, было создано две группы: одна пила только воду, другая не отказывалась и от других полезных напитков.  В результате 3-х месячного эксперимента, состояние кожи и волос оказалось лучше у второй группы.  Разница в питании была только в наличии или отсутствии кофе, чая и соков.

облепиховый чай

Необходимо помнить, что суточная норма жидкости составляет, в среднем, 1,5 литра. Сюда относится читая вода, зеленый и ягодный чай, а также свежевыжатые соки. Кофе к числу жидкости причислять не стоит.

девушка пьет кофе

По словам ученых, ты можешь комбинировать вышеуказанные напитки. А вот, что касается кофе, то помни, после чашки кофе всегда нужно пить чашку чистой воды, чтобы сбалансировать количество жидкости.

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
Как определить послеродовую депрессию
Что такое послеродовая депрессия, как ее вовремя заметить и что с ней делать
Следующий пост
Энергодефицит
Психологи рассказали, как победить хроническую усталость

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.