Как расслабиться после рабочего дня: 5 эффективных способов

Как расслабиться после рабочего дня: 5 эффективных способов
P
В конце рабочего дня каждая девушка хочет прийти домой и отдохнуть, чтобы сбросить с себя стресс, усталость и накопившиеся за день мысли.

Многие люди забыли, когда последний раз они хорошенько отдыхали и чувствовали себя по-настоящему отдохнувшими. Современный ритм жизни диктует нам постоянную гонку за успехом, в которой фактически нет времени на передышку.

Специалисты говорят, чтобы быть активным и чувствовать себя хорошо, современному человеку нужно выделять пару часов каждый вечер для отдыха.Такой подход позволит не только достигать высот в карьере, но и чувствовать себя полной сил для личной жизни.

Редакция «Единственной» предлагает тебе 5 проверенных способов, как отдохнуть вечером.

Важно: если не отдыхать в течение недели, выходные не спасут ситуацию. В результате усталость будет накапливаться, а это скажется на всех сферах жизни.

Полежи полчаса, ничего не делая

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58850953_m-2015.jpg

Первое, что стоит сделать после возвращения домой с работы – полчаса просто полежать. Желательно в это время ничего не делать, а просто закрыть глаза и отдохнуть.

В ТЕМУ: 

Если такой вариант тебе не подходит, почитай какую-то несложную книгу, послушай музыку или полистай социальные сети.

Готовь только простые блюда

/storage/shares/uploads/files/p_O%281%29.jpg

Готовка – та часть вечера, которая зачастую отнимает много сил. Приучи семью ужинать чем-то легким. Помни, приготовление ужина не должно занимать дольше 25-30 минут. Это может быть мясо с овощами, какой-то салат или легкая паста.

В ТЕМУ: 

Такой подход не только сэкономит твое время, но и приучит питаться правильно. Диетологи единогласны в том, что ужин должен быть легким.

Посмотри сериал

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_131424272_m-2015.jpg

После ужина можно посмотреть серию любимого сериала или какой-то легкий фильм. Если у тебя есть дети, можно параллельно поиграть с ними - это также расслабляет. Главное, чтобы сюжет фильма тебе нравился и заставлял твой мозг отдыхать.

Прими душ и помой голову

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_60480869_m-2015.jpg

Следующий шаг для качественного отдыха – принятие душа и спа-процедура для волос. Мало кто знает, но ритуал мытья волос с небольшим массажем способен творить чудеса – уже через 10 минут ты почувствуешь легкость и расслабление.

В ТЕМУ: 

Для того, чтобы сделать подобную спа-процедуру, тебе понадобится мягкий шампунь без силиконов с приятным запахом и расслабляющая музыка. Лучший вариант для подобного массажа - серия Shauma Nature Moments. При этом можно выбрать шампунь в зависимости от своего настроения и потребности волос: Shauma Nature Moments Средиземноморская оливка и Алоэ Вера для дней, когда хочется свежести; Shauma Nature Moments Малина и масло подсолнуха, когда хочется взрыва эмоций; Shauma Nature Moments прованские травы и лаванда, когда хочется умиротворения и французской изысканности.

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1491375458.jpg

  1. Чтобы сделать массаж головы, намочи волосы и возьми немного шампуня, разотри его в ладошках. Далее, круговыми движениями нанеси его на кожу головы: максимально растопырь пальцы, и круговыми движениями двигай ими от центра головы к переферии, пока не проработаешь всю голову.
  2. Далее, резкими движениями запускай пальцы в волосы, сильно нажимая на кожу. Она должна даже немного покраснеть. Пройдись таким образом по всей голове.
  3. Последний этап – мягкие и легкие произвольные движения ладонями по коже головы. На этом этапе тебе должно быть максимально приятно. Делай подобные поглаживания в течение 40 секунд.

После того, как ты смоешь шампунь, ты почувствуешь расслабление.

Сделай йогу

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66002097_m-2015.jpg

Завершающий этап релакс-вечера – 10-минутный комплекс йоги. Это поможет окончательно расслабить тело и привести мысли в порядок, а также отвлечет от работы.

В ТЕМУ: 

Чтобы усилить эффект, зажги свечи и используй любимое аромамасло.

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
Защищаем кожу от солнца: как выбрать подходящий SPF в креме и почему это сохранит молодость
Защищаем кожу от солнца: как выбрать подходящий SPF в креме и почему это сохранит молодость
Следующий пост
Родив 5 детей за 6 лет, женщина набрала 115 килограммов, но смогла похудеть (фото)
Родив 5 детей за 6 лет, женщина набрала 115 килограммов, но смогла похудеть (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.