Похудение ног: 5 косметических процедур, которые точно помогут

похудение ног
Самое время готовиться к мини-юбкам и шортам. Не сомневаемся, что у тебя самые красивые ноги, но нет предела совершенству. Предлагаем достигать этого совершенства с такими косметическими процедурами.

Локального похудения от диет и упражнений не бывает. Но уменьшить объем любой части тела можно с помощью простых процедур. 

Массаж щеткой

Эту процедуру можно сделать дома, она поможет избавиться от целлюлита и подтянуть кожу на ногах. Перед принятием душа нужно 10-15 минут массировать проблемные места щеткой из натуральных материалов (синтетические могут оставить ожог). Можно использовать специальные кремы. 

Душ шарко

Эффективный метод похудения, которым пользовались еще наши мамы. Но с тех пор у него так и не появилось конкурентов. Струя воды под большим напором разрушает жировые отложения в тех местах, на которые направлена, делая ноги стройными и красивыми после всего нескольких сеансов.

душ шарко

Обертывания

Обертывания для похудения ног можно сделать в салоне красоты с помощью лечебной глины, или смеси специальных трав. Самое популярное обертывание для ног — водорослевое. Если ты хочешь сделать его в домашних условиях, купи в аптеке водоросли ламинарии, подготовь кожу с помощью душа и скраба и четко следуй инструкциям на банке. 

Медовый массаж

Это хорошее антицеллюлитное средство, которое в том числе делает ноги худее. Несмотря на то, что это массаж, расслабиться за время его проведения не получится: он болезненный, хотя и эффективный. Убедись, что у тебя нет болезней кожи и прочих противопоказаний, прежде, чем попробовать это эффективное средство для похудения ног.

Медовый массаж

LPG-массаж

Одна из самых популярный процедур в аппаратной косметологии. С помощью специального приспособления, лишние жир и жидкость эффективно уходят из проблемных частей тела. Таким образом, похудеть можно конкретно в той области, где этого хочется. LPG — не одноразовая процедура, для эффекта такой массаж нужно сделать 10-20 раз. 

Предыдущий пост
упражнения на шпагат
5 самых эффективных упражнений для продольного шпагата
Следующий пост
ихтиол
5 удивительных свойств ихтиоловой мази, о которых ты не догадывалась

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.