4 эффективных способа избежать появления морщин во время сна

морщины
Косметологи уверены, большая часть первых морщин у девушек появляются из-за неправильного сна. Давай разберемся, что именно во время отдыха провоцирует быстрое появление морщин.

Появление многих морщин можно существенно замедлить. Для этого просто нужно научиться правильно спать.

Делай массаж

Отличный метод профилактики образования глубоких заломов от сна – массаж лица. Его можно выполнять как самостоятельно, так и у специалиста. Как правило, массаж выполняют на основе активной сыворотки или масла для лица.

массаж лица

Купи правильную подушку

Чтобы задача спать правильно не казалась чем-то невыполнимым, приобрети специальную подушку, которая создаст идеальные условия для мышц шеи, чтобы тебе было максимально комфортно. Стоит отметить, что правильная подушка не только защитит твое лицо от морщин, но и будет полезной для осанки, ведь, чтобы спина была здоровой - очень важно правильно спать.

Спи на спине

Главная причина появления морщин во время сна – это соприкосновение лица с подушкой. Давай будем откровенными, многие из нас любят спать на боку, либо на животе. В результате этого на той части лица, которая упирается в подушку, образовываются заломы: как правило, в молодом возрасте они быстро исчезают, но с годами становятся все глубже.

девушка спит на спине

Поэтому первое, что нужно сделать, чтобы у тебя не было морщин – научиться спать на спине. Да, звучит сложно, но оно того стоит. Для начала отучи себя спать на животе, а затем переходи к тому, что отучиться спать на боку.

Важно: даже уколы красоты не способны полностью убрать морщины, которые появились из-за неправильного сна.

Пользуйся специальными кремами

Чтобы уменьшить проблему, точечно, на заломы, наноси кремы с коллагеном и эластином. Они смогут сделать морщины не такими глубокими. Однако помни, что все вернется на свои места, если не приучить себя спать в правильной позе.

Предыдущий пост
диета
Чем опасна кетодиета: 4 проблемы, о которых нужно знать
Следующий пост
головная боль метеозависимость
7 простых способов избавиться от метеозависимости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.