5 продуктов, которые идеально сочетаются с алкоголем

5 продуктов, которые идеально сочетаются с алкоголем
Когда ты употребляешь алкоголь, твой организм, конечно же, страдает от его негативного влияния. Особенно, когда речь идет не о 100 миллилитрах красного сухого вина.

Чтобы снизить негативное влияние спиртного, а также защитить печень, сочетай алкоголь со следующими продуктами.

Оливковое масло

/storage/shares/uploads/files/Opisanie%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Оливковое масло богато липидами, которые поглощают вредные токсины в организме. Поэтому салаты или закуски с оливковым маслом – отличные друзья алкоголю. К слову, оливковое масло также уменьшает степень опьянения.

Чеснок

/storage/shares/uploads/files/mini-chesnok-dlya-muzhchin-1024x576%281%29.jpg

Не смотря на то, что чеснок не очень приятно пахнет, в нем много витамина В6, а также витамина С, которые стоят на страже организма, когда в него попадают не самые здоровые продукты.

Конечно, в чистом виде чеснок мало кто будет есть во время застолья, поэтому просто добавь его в какие-то салаты или закуски.

Зеленый чай

/storage/shares/uploads/files/%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D0%B9.jpg

Зеленый чай богат антиоксидантами. А если быть точнее, катехиновыми соединениями, которые также стоят на страже здоровья организма.

В ТЕМУ:  

После употребления алкоголя желательно пить зеленый чай.

Грейпфрут

/storage/shares/uploads/files/greipfrut.jpg

Грейпфрут, как известно, богат витамином С, а также глутатионином. Если с витамином С все понятно, то вот о глутатионине мало кто знает, а он выполняет очень важные функции: повышает защитные барьеры организма, участвует в выработке детоксикационных ферментов, а также помогает восстанавливать ткани.

Яблоко

/storage/shares/uploads/files/kalorijnost-jabloka.jpg

В ТЕМУ: 

В яблоках есть пектин, задача которого выводить токсины из желудочно-кишечного тракта. Естественно, что это облегчает состояние после употребления алкоголя, а также уменьшает негативное влияние на организм.

 

Предыдущий пост
спорт и вино
Как совмещать спорт и вино: комментарий фитнес-тренера
Следующий пост
пилатес
Пилатес для начинающих: 5 упражнений для стройной фигуры за 10 минут в день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.