Как выбрать средства с SPF, и почему они нужны коже

Почему коже нужны средства с SPF, и как их выбрать
P
Солнце содержит в себе большое количество опасностей для кожи. Аллергия, ожоги, пигментация, преждевременное старение ‑ это далеко не все, что могут сделать солнечные лучи.

Чтобы получить красивый бронзовый загар, и при этом не навредить себе, необходимо уметь правильно выбирать солнцезащитное средство.

Зачем коже нужна защита

/storage/shares/uploads/files/look.com_.ua-12994.jpg

Если говорить в целом, солнечное излучение негативно влияет на человека. И современные медики советуют, как можно меньше времени проводить на солнце, ограничив контакт с солнечными лучами утренним и послеобеденным временем.

Ультрафиолетовое излучение имеет 3 спектра: А, В и С. А-излучение отвечает за красивый загар, а также влияет на фотостарение кожи. В-излучение проникает глубоко в кожу и стимулирует выработку меланина (пигмента, которые отвечает за цвет волос и фототип). С – излучение крайне опасно, но благодаря атмосфере Земли оно к нам не проникает на планету.

Что такое  SPF

/storage/shares/uploads/files/Leggy%20Girl%20on%20the%20Beach.jpg

SPF – это обозначение солнцезащитного фактора, который защитит твою кожу от негативного влияния солнца. Цифра, которая стоит далее, показывает, какое количество солнечные лучей твоя кожа может принять без вреда.

Например, если на средства написано SPF 15, это значит, что кожа воспримет в 15 раз больше солнечных лучей, чем без крема.

Как выбрать средство с SPF

/storage/shares/uploads/files/main-gettyimages-71919957-imagesource.jpg

Чтобы выбрать средство с SPF, тебе необходимо:

  • Определиться, какая защита тебе нужна. Помни, что  даже в городских условиях кожу нужно защищать от солнечного излучения. Для этой задачи подойдет «Крем-флюид для зоны декольте против фотостарения SPF 35 Биокон»;

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%282%29%283%29.jpg

  • выбрать крем проверенной фирмы;
  • проверить, что в нем были ухаживающие компоненты;
  • проверить средство на наличие аллергенов.

Важно: чтобы понять, какая степень защиты тебе нужна, учитывай особенности своей кожи: склонна ли она к пигментации, есть ли аллергия на солнца, как быстро ты обгораешь. 

Если у тебя нет проблем с кожей, для летнего отдыха специалисты выбирать кремы с защитой 20-35. Идеальный вариант - «Крем для безопасного загара SPF 25 Биокон».

/storage/shares/uploads/files/unnamed%20%281%29%289%29.jpg

Как наносить средства с СПФ

/storage/shares/uploads/files/krem-spf.jpg

Чтобы крем с SPF выполнял свою задачу на все 100 процентов, его важно правильно нанести. Так, возьми небольшое количество крема и равномерно распредели по коже. Важно не втирать крем, а дать возможность ему впитаться самостоятельно.  

Если ты предпочитаешь спреи, распыляй его до появления легкого блеска на коже. Как правило, это - 6 распылений по спине и животу, по 3 – на ногах, руках, зоне декольте и предплечьях. Отличный вариант спрея, который защитит кожу, и в то же время обеспечит отличный загар - «Спрей для детей и взрослых для безопасного загара SPF 35 Биокон».

/storage/shares/uploads/files/unnamed%2818%29.jpg

Помни, чтобы крем работал, его необходимо обновлять каждые 2-3 часа, вне зависимости от фактора защиты.

Фото: Depositphotos, Facebook

Предыдущий пост
5 продуктов, которые уберегут кожу от ранних морщин
5 продуктов, которые уберегут кожу от ранних морщин
Следующий пост
Безглютеновая диета: как похудеть на 4 килограмма за неделю без усилий
Безглютеновая диета: как похудеть на 4 килограмма за неделю без усилий

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.