Как отличить качественные солнцезащитные очки от подделки: 5 главных признаков

Как отличить качественные солнцезащитные очки от подделки: 5 главных признаков
P
Поддельные солнцезащитные очки, которые часто выдают за оригиналы, могут быть опасными для глаз. Так как же отличить оригинал от подделки?

Когда человек надевает солнцезащитные очки, зрачки его глаз расширяются, и если в стеклах нет реальной защиты, солнечный свет попадает на роговицу, сетчатку и хрусталик. Особенно это опасно для детей. 

Врачи уверены, для глаз безопаснее ходить совсем без очков, нежели в некачественных.  

/storage/shares/uploads/files/unnamed%2820%29.jpg

Мы всегда родителям говорим, что носить нужно или хорошие солнцезащитные очки с фильтрами от УФ или вообще никакие. Дело в том, что наш зрачок играет роль диафрагмы, которая контролирует количество света, поступающего в глаз. Если на улице солнечно, то зрачок станет узким, ребенок прищурится и вредного ультрафиолета попадет очень мало. А если мама наденет еще панаму с широкими полями или кепку с длинным козырьком, то еще лучше. А вот если вы надели подделку на глаза ребенка, в которой тонировка есть, но нет специальных фильтров от УФ, то вы причинили вред глазам ребенка. Ведь есть темная линза, соответственно зрачек расширяется, а защиты в линзе нет- и весь ультрафиолет попадает в глаза ребенку! К вечеру глаза красные, слезятся, воспаляются и вы ищете врача… Поэтому очень важно ответственно подходить к выбору очков для детей, - уверена главный врач сети оптик "Люксоптика" Харченко Лариса. 

Чтобы не купить подделку, при выборе обязательно обрати внимание на следующие факторы.

Обрати внимание на чехол

Помни, при покупке качественных очков, к ним должен прилагаться чехол, салфетка для протирания линз и паспорт. Все элементы обязаны быть с названием выбранного бренда.

/storage/shares/uploads/files/1432190652_solncezaschitnye-ochki1.jpg

Если на какой-то из деталей его нет, или же название нанесено некачественно – это повод задуматься.

Попроси сертификаты соответствия

У продавца оригинальных очков обязательно должна быть сертификация на продукцию.

/storage/shares/uploads/files/1eed3e6033097df015a813fd1374a2cc.jpg

Если на твою просьбу о сертификате, продавец отвечает, что его нет по тем или иным причинам (задержался на таможне, есть в центральном офисе и так далее) – это еще один повод задуматься о целесообразности покупки.

Избегай слишком больших скидок

При выборе очков обращай внимание, по какой цене они продаются у официальных представителей того или иного бренда. Конечно, скидки и акции – это святое, но цена на оригинальные очки не может быть в два раза ниже.

/storage/shares/uploads/files/9287a971fd998931fd48922c8cb30624.jpg

То есть, скидка должна быть адекватной.

Изучи внутреннюю часть очков

Как правило, на дужках оригинальных очков располагается информация о номере модели, уровне защиты от солнца, стране-производителе и соответствии продукта европейским стандартам качества (СЕ).

/storage/shares/uploads/files/667759522_w640_h640_img_7672.jpg

При этом, надпись должна быть сделана качественно.

Важно: при покупке очков, обязательно обрати внимание на качество оправы, всех надписей и мелких деталей. На хороших очках не должно быть потертостей, царапин на стекле, затертых или нечетких надписей.

Протестируй очки

/storage/shares/uploads/files/modnyie-kvadratnyie-ochki.jpg

Еще один важный момент – оригинальные очки никогда не приносят дискомфорт. В идеале они вообще не должны чувствоваться. А при взгляде на солнце, глазам должно быть максимально комфортно.

Помни, от качества солнцезащитных очков зависит здоровье глаз. Старайся покупать их исключительно в проверенных местах. 

Предыдущий пост
сон
7 продуктов, которые помогут хорошо и крепко спать
Следующий пост
руки
4 самых эффективных упражнения для красивых и подтянутых рук

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.