Женские дни: что является нормой и когда стоит бить тревогу

Как отличить маточное кровотечение от месячных?
P
Многие женщины путают кровотечения из половых органов с такими привычными для них месячными. К сожалению, такая ошибка может кончиться плохо. Как же понять, менструация это или кровотечение? Читай дале

Для каждой женщины периодические кровопотери являются нормой, поэтому, когда вдруг ни того ни с чего начинаются месячные, мы в первую очередь списываем все на сбой менструального цикла. Что если это вовсе не критические дни, а что-то более серьезное, например, маточное кровотечение? Как понять и уберечь себя от последствий? Мы решили рассказать тебе об основных признаках патологического кровотечения, чтобы ты могла вовремя среагировать и спасти свое женское здоровье.

Будь особо внимательной к себе, ведь распознать опасность иногда бывает достаточно сложно.

Симптомы маточного кровотечения

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24208277_m-2015%281%29.jpg

Первое, что должно насторожить тебя, – дата начала месячных. Если они пришли с достаточно большой задержкой или раньше предполагаемого срока, стоит задуматься и присмотреться к их обильности и характеру.

Итак, обильность выделений – второй важный маркер. Если тебе приходится практически каждый час менять средства личной гигиены, насторожись – скорее всего, это кровотечение. Не тяни с визитом к гинекологу!

Третий тревожный признак патологического кровотечения – выделения с ярко-красной кровью и большим количеством сгустков. Обычно менструальная кровь имеет насыщенный красный цвет, а до конца критических дней темнеет. Оттенок и интенсивность выделений не меняется? Значит сегодня же пора на консультацию к врачу, ведь, скорее всего, это опасное кровотечение.

Четвертый важный маркер – твое самочувствие. Ты как никогда усталая и разбитая, никак не можешь выспаться, ощущаешь головокружение и сильные боли в нижней части живота? Это не норма, особенно на фоне одного или нескольких вышеперечисленных симптомов. Уже сегодня запишись на прием к гинекологу!

Пятый признак, по которому можно отличить маточное кровотечение от месячных, – длительность. Если прошло уже больше семи дней, а менструация все не заканчивается, тогда тебе стоит обратиться к специалисту. Вряд ли это затянувшиеся месячные…

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_64870525_m-2015%282%29.jpg

Некоторые кровотечения для женщины являются нормой. Это:

  1. Имплантационное – выделение небольшого количества крови, когда зигота прикрепляется к поверхности матки. Оно проявляется не у всех женщин и очень быстро проходит.
  2. Лохии – кровянистые выделения после рождения ребенка. Они могут длиться до 2 месяцев и не создают сильного дискомфорта женщине.

Другие кровотечения, не считая менструации, могут быть опасными для твоего репродуктивного здоровья, а иногда даже для жизни. Причин их возникновения много:

  • длительное стрессовое состояние
  • несбалансированный рацион питания
  • механические повреждения матки и половых органов
  • воспалительные процессы в репродуктивной системе
  • опухоли, кисты, полипы в матке
  • проблемы с кровью
  • инфекция в организме
  • гинекологические и венерические заболевания
  • нарушения гормонального фона

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_82821112_m-2015%282%29.jpg

Так что, если ты заметила у себя некоторые из вышеперечисленных признаков патологического кровотечения, немедленно обратись к гинекологу! Возможно, тебе удастся избежать серьезного и долгого лечения гормональными препаратами, ведь часто хорошие врачи назначают только натуральные фито-добавки.

Одно из таких средств, Нормоцикл, специально создано для профилактики и лечения причин маточного кровотечения и других нарушений менструального цикла. Компоненты этого комплекса, а именно симплокос кистевидный, спаржа кистевидная, солодка голая и куркума длинная, столетиями доказывали свою эффективность в борьбе за женское здоровье. Не зря эти растения использовались в аюрведической медицине для лечения патологических месячных и бесплодия у женщин. А теперь они стали основой уникального средства Нормоцикл, которое помогло уже многим представительницам прекрасного пола. Проконсультируйся и ты со своим гинекологом по поводу показаний к применению этого комплекса.

Теперь ты знаешь, что маточное кровотечение – это не шутки, а опасная проблема. Будь бдительна, обращай внимание на характер и особенности своих месячных, чтобы вовремя заметить патологию и начать лечение.

Предыдущий пост
молодость
15 омолаживающих советов, чтобы дольше оставаться здоровой и красивой
Следующий пост
лечение кристаллами
Лечение кристаллами: интересные факты о новом тренде

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.