6 здоровых привычек на каждый день: о сексе, кофе и внешнем виде

девушка осень зима
Как поднять иммунитет? Что необходимо для ухода за кожей? Почему стоит отказаться от кофе и вспомнить... о сексе? :) Простые ответы на эти незамысловатые вопросы! :)

Чтобы поднять иммунитет и улучшить самочувствие, узнай о полезных привычках! Благодаря им ты узнаешь, как ухаживать за кожей, что лучше пить вместо кофе и почему так полезно заниматься сексом. :)

  • Укрепи иммунитет. В межсезонье обрати особое внимание на иммунитет – в это время организм крайне нуждается в поддержке. Принимай специальные иммуноукрепляющие средства, восполняй недостаток витаминов и микроэлементов, добавляй в пищу специи (имбирь, куркуму, корицу, хрен) и займись закаливанием: ежедневно по 5-7 минут попеременно обливай предплечья от кисти до локтя холодной (+20 °С) и горячей  (+35 °С) водой. Используй проверенные временем народные средства: сок коланхоэ, настои элеутерококка,  женьшеня или лимонника китайского. Старайся избегать стрессовых ситуаций или компенсируй их смехом.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11661727_m-2015.jpg
  • Проведи детокс. Соковый детокс, соковая диета, или джусинг (от англ. juicing), – новый модный способ очистить организм от шлаков и быстро похудеть. Соки низкокалорийны, легко усваиваются и не содержат жиров. Кроме того, используя для их приготовления сезонные фрукты и овощи,  ты получаешь мощный заряд витаминов, минералов и антиоксидантов. Адепты джусинга утверждают, что в придачу к радикальной чистке организма такая диета поможет избавиться от мигрени, бессонницы, проблем с кожей и молочницы. Плюс серьезный психологический момент – соковая диета (по крайней мере, первое время) дает долгожданное ощущение легкости и чувство контроля над собственным телом.
  • Посети стоматолога. Зубы – это наша визитная карточка: красивая улыбка и цветущий вид говорят сами за себя. Даже если тебя не беспокоит боль, хотя бы раз в год отправляйся на профилактический осмотр к стоматологу. Мало кто задумывается, что инфекции полости рта, при отсутствии лечения, могут вызывать воспалительные реакции в организме. Это может привести к возникновению инсульта, желудочным и сердечным заболеваниям. Не забывай 2 раза в день чистить зубы. Чтобы не повредить десны и не заработать пародонтоз, откажись от зубочисток. Отдай предпочтение безопасной и эффективной зубной нити (флоссу).
  • Откажись от кофеина. Кофеин действительно повышает работоспособность, улучшает функции мозга, тонизирует. Но энергия, которая появляется после чашки выпитого кофе, не возникает из ниоткуда – организм под действием кофеина черпает ее из внутренних энергетических резервов организма. Замени кофе вкусными и ароматными травяными или зеленым чаем.

    В ТЕМУ: Затяжной насморк: 3 простые процедуры для здоровья

    /storage/shares/uploads/files/shutterstock_178878332.jpg
  • Не забывай о сексе. Швейцарские ученые доказали, что регулярный секс укрепляет иммунитет, создавая барьер для инфекций и вирусов. Эффект обеспечивается ростом количества фагоцитов – клеток-защитников здоровья, которые уничтожают зараженные, заболевшие клетки. Кроме того, секс улучшает работу мозга, избавляет от лишнего веса, стабилизирует работу сердца и предупреждает мигрени. Люди, занимающиеся сексом 3 раза в неделю, выглядят на 10 лет моложе тех, кто уделяет этому занятию только два раза в 7 дней.
  • Позаботься о стопах. Перед тем как сменить зимний гардероб на весенне-летний, следует привести в порядок свое тело, и в первую очередь – ножки. Смягчить огрубевшую за зиму кожу и придать ей привлекательный вид помогут ежедневные молочные ванночки для стоп. Раз в неделю обязательно делай пилинг с помощью специальных скрабов и пилок, а на ночь наноси маску для стоп. Возьми по 2 ст. л. салициловой мази и жирного крема, добавь 2 ч. л. сахара, перемешай и нанеси на ступни. Оберни пленкой и надень носки.

Фото в тексте: Shutterstock.com, Depositphotos.com

 

Предыдущий пост
Почему звезды выбирают диету Аткинса
Диета Аткинса: как худеют Анджелина Джоли, Рианна и Ким Кардашьян
Следующий пост
девушка спорт
Как накачать ягодицы и сделать упругой попу: видео с упражнениями от Аниты Луценко

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.