Фотоэпиляция: 5 фактов о процедуре, которая избавит от нежелательных волос навсегда

Фотоэпиляция: 5 фактов о процедуре, которая избавит от нежелательных волос навсегда
Наверняка каждая современная девушка в вопросах удаления лишних волос пробовала практически все: бритва, шугаринг, ваксинг, специальные кремы для удаления волос, лазер. Чего только не сделаешь, что кожа на теле была идеально гладкой.

Сегодня одним из самых популярных методов удаления лишних волос является фотоэпиляция. Она не только избавляет от лишних волос на весьма длительное время, но и абсолютно безболезнена.

Во всяком случае, так ее преподают салоны красоты. Однако так ли это на самом деле?

Что такое фотоэпиляция и как она работает

/storage/shares/uploads/files/4.2.jpg

Во время фотоэпиляции генерируются световые вспышки. Они воздействует на пигмент меланин в корне волоса, вследствие чего волосяная луковица переходит в фазу сна.

В ТЕМУ: 

После нескольких таких процедур волосы выпадают естественным образом, а при регулярных процедурах их повторный рост прекращается

Интересно: многие боятся делать фотоэпиляцию по разным причинам.  Однако дерматологи утверждают, что бояться нечего – лучи безвредны и никаких побочных эффектов при условии соблюдения всех правил не вызывают.

Как часто нужно делать фотоэпиляцию

/storage/shares/uploads/files/518bc9e1f2331fa2414df5e73a500ba5.jpg

Первые четыре процедуры рекомендуется делать раз в 2 недели. Но результат может быть заметен уже после первого посещения салона - примерно через 1-2 недели.  После первого сеанса выпадает 60-70% волос, если у тебя темные волосы и 30-50% волос, если светлые.

В ТЕМУ: 

Последующие сеансы фотоэпиляции помогают избавиться от остальных волос.

Интересно: девушки, которые уже пробовали фотоэпиляцию говорят, процедура не такая болезненная как воск или шугаринг, однако болевые ощущения присутствуют. Конечно, все зависит от болевого порога. Также, бывалые утверждают, что со временем кожа привыкает,  и неприятные ощущения сводятся на «нет».

Кому подойдет фотоэпиляция, а кому не стоит ее пробовать

/storage/shares/uploads/files/BRI950_00-UPL-global-001.jpg

Процедура фотоэпиляции эффективно удаляет русые, каштановые и черные волосы, и категорически не рекомендуется для удаления рыжих, светло-русых и седых волос

Интересно: эпиляцию можно делать по всему телу. Главное, чтобы на коже не было повреждений. Также перед процедурой необходимо защищать родинки.

В ТЕМУ: 

Когда категорически не стоит пробовать фотоэпиляцию:

  • кожа V и VI типа (смуглая и темная кожа от природы);
  • период беременности или лактации;
  • есть кардиостимуляторы или другие электронные устройства в организме;
  • есть серьезные заболевания (рак кожи, сосудистая эктазия, инфекционные заболевания, диабет и др.), локальные повреждения кожи (ссадины и ранки на тех участках кожи, которые вы собираетесь обработать);
  • если ты принимаешь препараты, которые повышают чувствительность к свету. Или же имеешь врожденную чувствительность, аллергию на солнечный свет.

Стоимость фотоэпиляции

/storage/shares/uploads/files/fotoe%60pilyatsiya-bikini.jpg

Фотоэпиляция стоит, в среднем, 500-700 гривен за удаление волос с зоны бикини, 1200-1300 гривен – за работу над ногами и 300 гривен за удаление волос в зоне подмышек. Как правило, достаточно 4-6 процедур, чтобы полностью удалить волосы.

Кроме того, многие производители на сегодня выпускают домашние фотоэпиляторы, которые позволяют делать процедуру дома. С их использованием тебе понадобится больше процедур. Их стоимость колеблется от 6 до 24 тысяч гривен.

Интересно: девушки, которые прошли курс уверяют, что результата от курса фотоэпиляции хватит на год-полтора.  

Фото: Depositphotos

 

Предыдущий пост
Белковая диета: 5 способов настроить себя на похудение
Белковая диета: 5 способов настроить себя на похудение
Следующий пост
Вакцинация от кори: 4 факта, о которых должен знать каждый родитель
Вакцинация от кори: 4 факта, о которых должен знать каждый родитель

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.