Ученые рассказали о простом ритуале, который поможет сбросить вес без диеты

Ученые рассказали о простом ритуале, который поможет сбросить вес без диеты
Если ты думаешь, что невозможно сбросить вес, не отказываясь от любимой еды, то ты ошибаешься. Ученые разработали простой метод, который помогает худеть без всяких ограничений.

В Университете Дрекселя провели исследование с участием трех сотен студентов, которые взвешивались каждый день в течение двух лет.

Как и студенты из контрольной группы, испытуемые питались чем попало и занимались фитнесом от раза к разу. Однако им удалось добиться существенного понижения индекса массы тела – ученые связали это с привычкой каждое утро становиться на весы.

В 2009 году исследование того же университета показало, что в первый год учебы 70% студентов набирают существенное количество лишних килограммов.

Однако в эксперименте с весами ученые не говорили студентам садиться на диету или заниматься спортом, так что это именно сам ритуал взвешивания повлиял на то, что студенты не только не набрали вес, но и сбросили лишние килограммы.

Регулярное взвешивание может побудить вас заниматься здоровым питанием и физическим упражнениями, поскольку оно дает вам доказательства того, как эффективно такое поведение сказывается на потере веса и предотвращении его увеличение, – говорит Меган Бутрин из Университета Дрекселя.

Итак, ежедневный контроль над собственным организмом с помощью напольных весов поможет тебе добиться результатов в похудении, однако тут стоит учесть один важный момент.

Вес человека может колебаться на пару-тройку килограммов – если сегодня ты весишь чуть больше, чем вчера, то это может быть следствием плотного обеда или задержки воды в организме, связанной с менструальным циклом.

Поэтому отслеживать изменения в весе нужно по среднему показателю недели.

 

Предыдущий пост
хорошее самочувствие
5 здоровых привычек на каждый день: о витаминах, йоге и позитивных мыслях
Следующий пост
здоровый сон
Ученые обнаружили самый приятный способ избавиться от бессонницы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.