Почему после родов не хочется секса: 7 основных причин

7 причин, почему после родов либидо женщины на время понижается
На курсах для беременных женщинам рассказывают тысячи важных вещей, но вопрос понижения либидо после родов часто остается без должного внимания.

Нет четких сроков, когда после родов женщина снова может без боли и с удовольствием заниматься сексом. Это у всех происходит по-разному. Но нужно быть готовой к тому, что уровень либидо упадет как минимум по семи причинам:

Кровать для сна

Первые месяцы (у некоторых – годы) после родов мама хочет оказаться в постели только с одной целью: лечь, укрыться одеялом, закрыть веки и провалиться в сон. Потому что усталость – это естественное чувство после родов.

Части тела меняют свои значения

Раньше грудь была эрогенной зоной – отличный вариант для ласк во время прелюдии. А теперь грудь – это инструмент, чтобы кормить ребенка.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_162200494_m-2015.jpg

Тело болит

Даже просто сидеть после родов может быть болезненно, особенно – после кесарева сечения. Когда тело болит, нужно отдыхать и восстанавливаться, а не думать о сексе.

Партнер ведет себя немного странно

Странно – не значит плохо. Мужчине тоже нужно адаптироваться к тому, что его любимая женщина – это теперь в первую очередь мать его ребенка. Должно пройти время, чтобы эти две роли мирно ужились в его голове. Это нормально. И с сексом лучше не спешить.

В ТЕМУ: Когда правильно начинать заниматься сексом после родов?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_152307018_m-2015.jpg

Желание просто исчезло

После родов женщина может вообще не понимать, как раньше у нее время от времени возникало желание заняться сексом. Это происходит из-за гормональной перестройки организма.

Если это длится недолго – все в порядке, если состояние безразличия к сексу затягивается – лучше своевременно обратиться к врачу.

Депрессия

Когда женщина становится матерью, это сказывается на ее психическом состоянии. И послеродовая депрессия – обычное дело.

Тело

После родов женщине нужно время, чтобы полюбить свое тело заново. Главное – понимать, что растяжки – это не страшно, они просто несущественный побочный эффект чего-то невероятного – процесса рождения на белый свет нового человека. И это не повод грустить, а повод праздновать!

В ТЕМУ: Что делать, если после родов уровень либидо резко упал?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13276503_m-2015.jpg

Предыдущий пост
Грипп "Мичиган" в Украине: 3 способа уберечь себя
Грипп «Мичиган» в Украине: 3 способа уберечь себя
Следующий пост
глаза
4 эффективных упражнения для глаз, чтобы иметь отличное зрение

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.