Тыквенное масло для похудения: 3 способа стать красивее

Тыквенное масло для похудения и красоты: ... способов применения
Тыквенное масло можно считать одним из самых лучших продуктов для женского здоровья и красоты. Оно богато витаминами А и Е, которые в паре творят настоящие чудеса с волосами, кожей и фигурой.

Тыквенное масло получают из семян тыквы методом отжима, поэтому оно сохраняет все полезные свойства. И, конечно же, помогает похудеть.

Как тыквенное масло влияет на похудение

Благодаря своему уникальному составу, тыквенное масло способствует расщеплению жиров, а также не позволяет образовываться жировой прослойке в классических проблемных местах: на бедрах, ягодицах и животе. По этой причине прием тыквенного масла заменит  диету для похудения.

Кроме того, тыквенное масло выводит шлаки и токсины, а также улучшает обменные процессы в лимфе, чем способствует уменьшению целлюлита.

тыквенное масло для похудения

Как принимать тыквенное масло для похудения

Главное правило приема тыквенного масла для похудения – масло должно быть холодным. Помни, если его подогреть, то все полезные вещества начнут распадаться и никакой пользы от него уже не будет.

тыквенное масло для похудения

Диетологи советуют принимать тыквенное масло для похудения любым из двух последующих способов.

На голодный желудок

Если ты можешь пить масло в чистом виде, пей тыквенное масло ежедневно, по утрам. Оптимальное количество – 1 чайная ложка. 

Через 15 минут после приема масла можешь завтракать. Если чистое масло тебе не нравится по вкусу, можешь смешивать его с небольшим количеством меда.

тыквенное масло для похудения

Курс приема тыквенного масла – 3 недели. Далее, необходимо сделать перерыв в течение месяца. За эти 3 недели ты потеряешь до 5 килограммов.

В качестве заправки для салатов

Если пить чистое масло у тебя не получается даже с медом, используй тыквенное масло в качестве заправки для салата. При этом салат с маслом нужно есть в качестве ужина.

Идеально, если ты будешь выбирать рецепты салатов, где присутствуют овощи и постное мясо. Помни, салат с тыквенным маслом – это единственное, что ты должна есть на ужин. Курс длится 3 недели.

салаты с тыквенным маслом

За это время ты потеряешь 4-5 килограммов. Далее, сделай перерыв на 2 недели.

Интересно: тыквенное масло также отлично подходит для ухода за сухой кожей.  Используй его в качестве основного ухода, а также, как маску. 

Фото: Depositphotos, Pinterest

Предыдущий пост
счастья
Гормоны счастья: от чего зависит их уровень и как его повысить
Следующий пост
Сердечно-сосудистые заболевания
Как понять, что это сердечный приступ: 5 симптомов

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.