5 способов избежать осенней простуды, используя натуральные средства

5 способов избежать осенней простуды, используя натуральные средства
Осенью количество тех, кто болеет, резко возрастает. В первую очередь, это связано с понижением температуры воздуха, что для организма является стрессом.

Пока организм привыкает к межсезонью, ему нужно немного помочь, чтобы он мог противостоять возможным заболеваниям. Чтобы избежать осенних простуд, используй несложные советы.  

Ешь мидии

В мидиях содержится рекордное количество витаминов А, В, С и РР, которые все вместе стоят на страже иммунитета. Кроме того, мидии – это чистый низкокалорийный белок, который необходим организму для нормального функционирования.

мидии

Добавляй в еду куркуму

Куркума часто используется, как специя для различных блюд. Помимо интересной вкусовой нотки, куркума еще и защищает организм от простуды. А все благодаря куркулину, который убивает вирусы и бактерии.

Перекусывай бананами

Бананы улучшают настроение, что очень важно в осенний период, чтобы у организма были силы сражаться с различными вирусами. Кроме того, бананы богаты витамином С, который так нужен в холодный период года, как для красоты кожи, так и для здоровья. 

бананы

Ешь мед и шоколад

Мед и шоколад повышают иммунитет, а также улучшают настроение. Доказано, что хорошее настроение также позитивно влияет на сопротивляемость организма. Поэтому обязательно включи эти продукты в свой рацион. А, чтобы не пострадала фигура, ешь их в первой половине дня.

Жуй жевательную резинку

Жевательная резинка может защитить тебя от осенних болезней. Так, она способствует очищению горла. А это значит, что твой организм имеет больше шансов избавиться от первых признаков болезни в ее первые часы развития.

Предыдущий пост
осень
Осенние витамины: какие нужны в первую очередь и в каких продуктах они содержатся
Следующий пост
Смузи-диета
Смузи-диета: как похудеть на 1-4 килограмма за одну недели

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни