4 привычные пары продуктов, которые ни в коем случае не стоит смешивать

4 привычные пары продуктов, которые ни в коем случае не стоит смешивать
Каждый ребенок знает, что есть продукты, которые не стоит смешивать между собой, если не хочешь неприятных последствий для организма. К примеру, если смешать селедку и молоко, вечер может не сложиться.

Однако есть и те пары продуктов, которые не вызывают расстройство желудка и прекрасно усваиваются, хотя на самом деле они и "не дружат".

Гречка с молоком

/storage/shares/uploads/files/grechka-s-molokom-1.jpg

Гречка с молоком, которую нам давали еще в детском саду, на самом деле, несовместимы. Так, в гречке содержится железо, в молоке – кальций. Казалось бы, какая отличная смесь полезных веществ.

В ТЕМУ: 

На самом же деле, железо мешает кальцию усваиваться, а в результате они нейтрализуют друг друга. Поэтому гречку и молоко лучше не смешивать.

Макароны и мясо

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%2893%29.jpg

Когда ты ешь макароны, твои слюнные железы выделяют ферменты, которые превращают крахмалистые углеводы в сахар. Если сахар соединяется с белками из мяса, образовываются опасные соединения, которые становятся причиной сахарного диабета.

Помни, макароны лучше всего есть с овощами и соусами, ровным счетом, как и мясо.

Молоко и банан

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD3.jpg

Банан и молоко в паре надежно завоевали сердца приверженцев здорового питания и спорта. Однако некоторые диетологи считают, что сладкие фрукты необходимо есть отдельно, чтобы они правильно усваивались организмом.

В ТЕМУ: 

Так что бананы станут идеальным перекусом.

Кофе и бутерброды

/storage/shares/uploads/files/b290c197.jpg

Классический завтрак человека, у которого нет времени – это кофе с бутербродами. Нужно помнить, чтобы сыр "отдал" организму весь кальций, который в нем есть, с ним рядом не должно быть углеводов и кофеина.

В ТЕМУ: 

Если от бутербродов ты не готова отказаться, следи, чтобы хлеб был без дрожжей и из цельной муки, а кофе замени за черный или белый чай. 

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
белки
Белковая диета: подробное меню на 7 дней, чтобы потерять 5 килограммов
Следующий пост
контрацепция
7 самых эффективных способов предохраняться: как выбрать лучший для себя

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.