Простое средство от простуды

девушка осень зима
Если появились первые симптомы простуды, попробуй это средство. Уже через пару часов ты почувствуешь себя намного лучше.

С наступлением холодов появился насморк. Болит горло, поднялась температура. Болеть мало кто любит. Чтобы быстро избавиться от простуды, попробуй это средство.

Для приготовления отвара тебе понадобятся 3-5 веточек малины и смородины. Помой их, положи в кастрюлю средней величины и залей водой так, чтобы она покрывала веточки на 1-2 см. Поставь на огонь, доведи до кипения и через 5 минут можешь снимать с плиты.

Этот отвар лучше пить горячим. У него приятный привкус и оттенок, похожий на цвет гранатового сока. Если он покажется тебе горьковатым, можно пить с медом.

В ТЕМУ: Затяжной насморк: 3 простые процедуры для здоровья

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_59807392.jpg

В отвар также можно добавить сухую малину и шиповник. Многие добавляют лимон, но можно обойтись и без него, иначе напиток получится кислым.

Желательно в первый день, если появились симптомы простуды, выпить 3-4 чашки отвара. Даже почувствовав улучшение на следующий день, лучше пить этот напиток хотя быеще пару дней. По 2-3 чашки в течение дня.

Благодаря полезным компонентам, которые находятся даже в веточках малины и смородины, ты вскоре почувствуешь улучшение самочувствия: отвар помогает не только избавиться от простуды, но  и поднять иммунитет.

Его также можно пить в профилактических целях.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
ПРоспушка
Внимание, викторина о кашле от Проспан: участвуй и выигрывай!
Следующий пост
Победители конкурса "Это мой малыш. Январь"
Названы победители конкурса "Это мой малыш. Январь"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.