7 признаков переутомления, на которые стоит обратить внимание уже сейчас

Усталость
Хочешь хорошенько поработать, а мозг и тело бастуют, не желая слушаться? Что ж... Вполне возможно, что ты просто переутомилась.

Стоит ли бездумно эксплуатировать свой организм, выжимая из него все соки? Игнорирование характерных признаков переутомления может привести к весьма плачевным последствиям.

Сложно сконцентрироваться

Ты знаешь свою задачу, хочешь ее сделать и даже усердно стараешься над ней работать, но какая-то неведомая сила внутри будто издевается над тобой, не позволяя как следует с головой окунуться в процесс.

Чувство слабости

Ощущение слабости возникает возникать часто. И если раньше казалось, что ты можешь горы сворачивать, то сейчас еще толком ничего не успела сделать, а уже устала. Это и есть один из основных признаков переутомления.

В ТЕМУ: Какие эфирные масла выбрать для осени, чтобы не грустить: 5 лучших вариантов

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80093186_m-2015.jpg

Отсутствие аппетита

Не можешь заставить себя поесть, а еда не приносит прежнего удовольствия? Это также могут быть явные звоночки переутомления.

Все раздражает!

Ты перестала радоваться жизни как в прежние времена? Тебя начинают выводить из себя обычные вещи, люди, события и явления. И если еще вчера они тебя радовали, а сегодня уже раздражают, а робота или другое занятие не приносить прежнего удовлетворения — это еще один признак сильного переутомления.

Забывчивость

А память тебя в последнее время частенько подводит?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5727270_m-2015.jpg

Сложно заснуть

Вроде и устала, и спать хочется, а заснуть никак не получается? О каком хорошем настроении может идти речь на следующий день!

Проблематично проснуться

Если тебе и раньше просыпаться рано утром было проблемой, а теперь началось вообще что-то невообразимое, то это еще один факт, что пора задуматься о том, чтобы, наконец, дать организму возможность отдохнуть.

Предыдущий пост
Как забеременеть
Как забеременеть, когда нет шансов: мнение генетика и репродуктолога
Следующий пост
Продукты для грусти
5 популярных продуктов, которые могут испортить настроение

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.