5 привычек энергичных людей, которые помогут тебе быть бодрой всегда

Бодрость
Современный ритм жизни такой насыщенный и быстрый, что большинство людей уже к обеду начинают ощущать усталость.

Есть несколько советов, которые позволят тебе не терять энергию и обрести желанную бодрость на весь день. Как минимум эти 5.

В ТЕМУ: 

Избегай быстрых углеводов

Твоими врагами должны стать конфеты, булочки, кексы, пирожные, сладкие напитки. Они вкусные, быстро насыщают сытостью, но не придают энергии, а спустя короткое время снова вызывает чувство голода. Поэтому если хочешь перекусить — ешь бананы и орехи.

Меньше гаджетов

Конечно, совсем без них в наше время никак, но помни, что очередной смартфон и компьютер крадут твою энергию. Думаю, ты и сама замечала, что после нескольких часов за монитором ты чувствуешь себя усталой и даже разбитой. Чтобы этого не случилось, чаще делай перерывы, небольшую зарядку, проветривай помещение, выход на свежий воздух. И, конечно, желательно ограничить свое общения с этими продуктами технологий.

/storage/shares/uploads/files/24109367.jpg

В ТЕМУ: 

Общайся с природой

Я обожаю прогулки на свежем воздухе, и не раз замечала, что если долгое время провести в закрытом помещении, чувствуешь себя уставшей и поникшей, даже если особо не напрягалась. Простая прогулка на свежем воздухе способна быстро взбодрить и повысить настроение.

Добавь медленных углеводов

Имей в виду, что от этого зависит твоя сытость, а когда ты сыта, значит всю свою энергию направить на достижение целей. Так что в первой половине дня обязательно добавь в свой рацион медленные углеводы.

/storage/shares/uploads/files/crop%286%29.jpg

Спорт

Спорт — лучший способ взбодриться, и при этом достичь хорошей физической формы. Ежедневно достаточно выделять 30 минут для тренировок. Во время физических нагрузок улучшается обмен веществ, и ты чувствуешь себя активной, бодрой и энергичной. Двигайся!

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Энергия
5 ежедневных привычек, которые крадут у тебя энергию
Следующий пост
Девушка объяснила, почему решила снова набрать вес после похудения
Девушка объяснила, почему решила снова набрать вес после похудения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.