Медосмотр для девушек: каких врачей важно посетить в 20, 30 и 40 лет

Доктор для девушек
Профилактические медосмотры помогут сохранить твоё здоровье на долгие годы и предотвратить развитие серьезных заболеваний.

В повседневной суете человек, зачастую, забывает о том, что самое глвное в жизни —  это здоровье. Чтобы не жалеть об упущенном времени, пройди все необходимые исследования в ближайщее время и наслаждайся жизнью. 

/storage/shares/uploads/files/laboratory-2815641_960_720.jpg

Терапевт

Первый врач, которого стоит посетить женщине в 20, 30 и 40 лет —  это терапевт. Именно он, на основе результатов разнообразных исследований, сможет составить полную картину состояния здоровья. Для этого доктору понадобятся анализы крови, которые необходимо сдавать минимум раз в 1-2 года, в независимости от возраста.

  1. Общий анализ мочи и крови. Это исследование даст представление о функционировании твоего организма.
  2. Анализ крови на уровень сахара и холестерина. Такое исследование необходимо для того, чтобы исключить развитие сахарного диабета, и не допустить развитие атеросклероза сосудов и ишемической болезни сердца.
  3. Биохимический анализ крови. Данное исследование даст оценку работе внутренних органов и метаболизму.

Все вышеуказанные анализы расшифрует твой терапевт и, в случае необходимости, назначит лечение или дополнительные исследования.

В ТЕМУ: Осмотр у гинеколога: 5 причин сходить к врачу

/storage/shares/uploads/files/Gynekologiya-glavnaya.jpg

Гинеколог

Гинеколог является одним из самых важных докторов для женщины в 20, 30 и 40 лет. Ведь проигнорированные проблемы со здоровьем в этой сфере могут перерасти в хроническую форму и даже негативно отразиться на репродуктивной активности. Если ты найдешь своего гинеколога, то посещать его для профилактических осмотров раз в полгода тебе не составит труда.

Кроме этого, женщине стоит регулярно проходить УЗИ малого таза. С его помощью можно не только определить беременность и узнать пол ребенка, но и провести диагностику матки, мочевого пузыря, яичников и фаллопиевых труб.

В ТЕМУ :4 секрета, в которых стоит признаться своему врачу

/storage/shares/uploads/files/table-2723873_960_720.jpg

Маммолог

Рак молочных желез считается одним из самых распространенных видов этого заболевания среди женщин. В Украине ежегодно 16 тысячам женщин ставят этот неутешительный диагноз. При этом, 95% женщин, которые узнают о своем заболевании на ранней стадии – излечиваются.

Поэтому стоит отнестись к посещению этого врача с полной серьезностью. Кроме этого, регулярно проводи самообследование молочных желез на наличие уплотнений.

В возрасте 20-35 лет специалисты советуют посещать маммолога – раз в два года, в 35-50 – раз в год, а женщинам после 50 лет – один раз в полгода.

В ТЕМУ: Профилактика рака груди: 9 простых шагов помогут спасти жизнь

/storage/shares/uploads/files/eyeglasses-679696_960_720.jpg

Окулист

Как правило, с возрастом, вследствие регулярной работы за компьютером, у многих девушек может наблюдаться снижение зрения. Чтобы остановить этот процесс и не допустить развитие серъезных заболеваний, необходимо посетить специалиста и получить соответсвующие лечение или рекомендации.

Согласно информации Всемирной организации здоровья, 80% всех случаев нарушения зрения можно предотвратить или полностью вылечить. Особенно внимательно отнестись к состоянию глаз стоит женщинам после 40-50 лет.

На что еще необходимо обратить внимание?

Несмотря на то, что заболеваемость туберкулезом в Украине в последние годы пошла на спад, не стоит игнорировать исследования, которые могут выявить это опасное и практически бессимптомное заболевание. Специалисты рекомендуют делать флюорографию раз в 1-2 года.

Если на твоем теле много родинок, а некоторые из них имеют большой размер – следует раз в год посещать дерматолога. Зачастую, обычная, ничем не примечательная на вид родинка, может переродиться в злокачественную опухоль. Поэтому наблюдай за состоянием своих родинок и, в случае необходимости, обращайся к врачу: терапевту, дерматологу или дермокосметологу.

Еще один важный тест, от которого зависит качество жизни каждого человека – это тест на ВИЧ. Его необходимо проходить женщине, которая имела незащищенный сексуальный контакт с партнером, чей ВИЧ-статус ей неизвестен.

В ТЕМУ:Болит грудь: когда пора обратиться к врачу?

Предыдущий пост
Девушка объяснила, почему решила снова набрать вес после похудения
Девушка объяснила, почему решила снова набрать вес после похудения
Следующий пост
Маникюр в салоне
3 факта, как тебя обманывает твой мастер по маникюру

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.