3 вещи, которые ни в коем случае нельзя делать, если у ребенка высокая температура

3 вещи, которые ни в коем случае нельзя делать, если у ребенка высокая температура
Осень и зима ‑ период ОРВИ и других заболеваний, которые сопровождаются температурой. И, к сожалению, чаще от осенне-зимних недугов страдают дети.

Специалисты говорят, что высокая температура – это нестрашно. Главное, понимать, как облегчить состояние ребенка и знать, какие вещи нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

Не  растирай спиртом и уксусом

/storage/shares/uploads/files/kak-rastirat-rebenka-uksusom-pri-visokoi-temperature-kakie-nuzhno-stavit-kompressi-i-primochki.jpg

Некоторые родители все еще используют «бабушкины методі» для лечение детей. Помни, ребенка ни в коем случае нельзя обтирать спиртом. Любой алкоголь – яд для ребенка, а при повышенной температуре он очень быстро проникает в кровь и ухудшает общее состояние.

В ТЕМУ: 

То же самое касается и уксуса.

Важно: особенно опасны обтирания, если у ребенка холодные конечности.

Не давай анальгин

/storage/shares/uploads/files/982da72f20151647c027fb633d8bfb1e.jpg

Помни, детям до 12 лет температуру сбивают при помощи парацетамола и ибупрофена. Анальгин, аспирин и другие препараты противопоказаны для малыша.

В ТЕМУ: 

Применять другие лекарства может только врач в случае необходимости. Поэтому если температура «не хочет» сбиваться доступными лекарствами – звони в скорую.

Не кутай ребенка

/storage/shares/uploads/files/enyrez-u-detei-2.jpg

Когда у ребенка температура, его нельзя кутать. А воздух в комнате должен быть прохладным и свежим. Если ребенка с повышенной температурой уложить под теплое одеяло, ты нагреешь его еще сильнее.

В ТЕМУ: 

Важно: температура – это признак того, что в организме идет процесс борьбы с инфекцией. Повышенная температура нужна организму для более эффективной работы защитных механизмов.  Поэтому не сбивай температуру, если она не превышает 38,5 градусов.

Фото: Pinterest, Facebook

Предыдущий пост
Врачи
4 категории врачей, которых больше не будет в Украине
Следующий пост
Упражнения для спины
3 упражнения для шеи и спины в офисе за 5 минут

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.