5 способов, как сохранить зубы белыми, если ты любишь кофе и вино

белые зубы
Кроме кофе и вина, есть много других продуктов и напитков, которые могут негативно отразиться на твоей улыбке, окрашивая зубы в другие оттенки.

Есть несколько действенных способов, которые помогут тебе сохранить зубы белыми и предотвратить возникновение цветных пятен и налета на зубах. 

В ТЕМУ: 

Интересно: есть два разных типа пятен на зубной эмали: внутренние, которые являются постоянными и внешние, которые образуются от различной еды и напитков, и от которых можно избавиться.

/storage/shares/uploads/files/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2813%29.jpg

Не ешь сладости вместе с кофе

Дело в том, что из-за обилия сахаров бактериям легче прилегать к поверхности твоих зубов. Это не значит, что нужно исключить все любимые продукты, просто имей в виду, что если будешь постоянно пить кофе с конфетами или пирожными, не только увеличишь вероятность набрать лишнее, но и больше навредишь своим зубам.

/storage/shares/uploads/files/eda-sladkoe-kofe-konfety-chashka.jpg

Чисть зубы не меньше двух минут

Есть некоторые люди, которые чистят зубы и по десять раз в день, но все равно имеют пятна на зубах. Причина в том, что что количество – не всегда качество. Можно чистить зубы один или два раза в день (обязательно перед сном), но при этом уделить процессу максимум внимания и не меньше двух минут времени.

Инвестируй в электронную зубную щетку

Как отбелить зубы после кофе и вина? Стоматологи соглашаются, что электронные зубные щетки намного эффективнее обычных. Их большой плюс – в разнообразных насадках, в том числе и для отбеливания зубов, а также в таймере, который позволяет отслеживать, как долго ты чистишь зубы на самом деле.

/storage/shares/uploads/files/Kak-pravilno-ispolzovat-e%60lektricheskuyu-zubnuyu-shhetku.jpg

В ТЕМУ: 

Используй ополаскиватель

Когда ты ополаскиваешь полость рта сразу после еды или выпивки, это предотвращает прилипание бактерий, остатков еды и напитков на зубах, что, в свою очередь, может предотвратить появление пятен на их поверхности. Поэтому желательно всегда иметь под рукой бутылочку с «волшебной» жидкостью, которую ты можешь носить в сумке, ил  хранить на рабочем столе.

Пей напиток через трубочку

Чтобы избежать лишних реакций на зубы, приучи себя всегда пить чай, кофе или сок через трубочку. Так напиток будет меньше соприкасаться с зубной эмалью. Что касается вина, то здесь дело обстоит сложнее, так как для многих непривычно пить этот напиток в такой способ, плюс ко всему, вкусовые рецепторы могут воспринимать букет вина совсем иначе.

/storage/shares/uploads/files/tmb_168546_4312.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
вакцинация
Что нужно знать о вакцинации: 8 интересных фактов
Следующий пост
Ученые объяснили, почему опасно хранить яйца в дверце холодильника
Почему нельзя хранить яйца в боковой дверце холодильника? Мнение британского эксперта

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!