Балерина Катерина Кальченко поделилась своими секретами стройности

Балерина Катерина Кальченко поделилась своими секретами стройности
Катерина Кальченко, солистка Одесского национального оперного театра, рассказала о том, какое питание поможет поддержать фигуру и похудеть.

Катерина Кальченко – лауреат Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря, солистка The Great Gatsby Ballet и участница  постановки на музыку Radiohead - Radio and Juliet/Quatro.

"Единственная" пообщалась с Катериной о питании, а также других особенностях жизни балерины.

О питании

Я считаю что вопрос питания это очень индивидуален для каждого человека, особенно для балерины. У всех разные организмы, кто-то склонен к полноте, кто-то может кушать все и не поправляться. Я стараюсь питаться правильно, но не всегда это получается.

Много репетиций, большие нагрузки , иногда просто не хватает времени. Но у меня есть два правила что касается еды, это хороший завтрак, чтобы были силы на протяжении дня, это может быть просто гречка, овсянка( углеводы для сил). И второе правило - это не есть после шести, даже если я в хорошей форме, и мне не нужно худеть, после шести я стараюсь не ужинать .

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%20%D0%93%D1%8D%D1%82%D1%81%D0%B1%D0%B8%20%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8E%D1%81.jpg

О запретных продуктах

Я не могу сказать что я во многом себе отказываю , но и не злоупотребляю. Конечно, балерины исключают мучное, сладкое, хлеб, булочки, пирожное, шоколад и проче, это еда - не для балерин, но иногда можно себя побаловать. 

Также соленое, сильно острое и жирное, по возможности, тоже исключаю из своего рациона.  Здоровая пища, фрукты, овощи - это то чем должна питаться не только балерина но и девушки, которые не занимаются этой профессией.

/storage/shares/uploads/files/14%2848%29.jpg

Пример рациона

Как я уже говорила, у меня не всегда получается питаться правильно. Многие знакомые советуют есть мало, но минимум 4-5 раз в день. С моим графиком это невозможно. Только утром я стараюсь хорошо поесть, обед у меня может быть в часов 5 вечера, потому что целый день работала, (это обязательно жидкое, например  куриный бульон и какой то салат или куриное филе, или рыба с овощами ), а ужина у меня нет ( только по праздникам )). Максимум что может быть на ужин - это кефир.

/storage/shares/uploads/files/9F6A1065.JPG

Фото: пресс-служба Катерины Кальченко. 

Предыдущий пост
ребенок
Чем опасны родительские розыгрыши над детьми: мнение психолога
Следующий пост
Ошибки в зале
5 опасных ошибок новичков, которые приходят в спортзал

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.