Ученые назвали еще одну вескую причину бросить курить

Ученые назвали еще одну вескую причину бросить курить
Исследователи из Университета Бристоля экспериментальным путем установили, что курильщики выглядят менее привлекательно, чем люди, ведущие здоровый образ жизни.

Ученые взяли 23 пары близнецов, в которых один человек курит, а другой нет. Фото близнецов показывали 500 добровольцам, которые оценивали привлекательность людей, ничего не зная об их образе жизни.

В ТЕМУ: 10 причин бросить курить

Благодаря близнецам, ученые смогли отсечь ненужные факторы, влияющие на внешний вид человека, а именно: возраст, пол, окружающую среду и так далее.

/storage/shares/uploads/files/f4.large-.jpg

Испытуемыеугадывали лицо курильщика в 70% случаев, а также преимущественно называли его менее привлекательным, чем лицо здорового человека.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_246838288.jpg

Подобные результаты объясняются просто: никотин сужает кровеносные сосуды, а также запускает цепь реакций, приводящую к разрушению коллагена – белка, который отвечает за эластичность и плотность кожи.

В ТЕМУ: 8 продуктов, которые помогут бросить курить

Ученые надеются, что их исследования помогут изменить отношение к курению у молодежи, ведь молодые люди особенно чувствительны к потенциальным негативным последствиям курения на их привлекательность. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_264824651.jpg

Предыдущий пост
Почему нельзя покупать ребенку слишком много игрушек: 4 веские причины
Почему нельзя покупать ребенку слишком много игрушек: 4 веские причины
Следующий пост
Дерматолог показала, как выглядит ее кожа лица на пороге сорокалетия
Дерматолог показала, как выглядит ее кожа лица на пороге сорокалетия

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.