4 продукта, которые обязательно нужно включить в рацион при сидячей работе

сидячая работа
Сидячая работа, рано или поздно, оказывает негативное влияние на здоровье. И это логично, ведь мало движения, нездоровые перекусы и отсутствие графика питания обязательно дают о себе знать.

Чтобы всегда быть здоровой и стройной, включи в свой рацион следующие продукты. По мнению диетологов они идеальны для тех, у кого сидячая работа.

Ягоды

Ягоды улучшают состояние кожи, а также являются источником витамина С. Кроме того, врачи говорят, что продукты, в которых можно найти много клетчатки (ягоды,  овсянка, хлеб), защищают организм от возникновения рака.

Имбирь

Имбирь не только является лучшим в ускорении метаболизма и сжигании жиров, но и отлично повышает защитные свойства организма. Диетологи советуют включать имбирь в зимний период, когда вероятность заболеть максимально высока. Имбирь можно добавлять в чай или использовать как приправу.

Имбирь

Яйца и зелень

Яйца и зелень  содержат витамины А, Е и лютеин. Они помогут сохранить зрение, ускорят обмен веществ, а также будут стоять на страже красивой фигуры. Идеально есть яйца и зелень в качестве перекусов.

Шоколад

Шоколад – не враг твоего здоровья, если покупать качественный продукт, а также не есть его на завтрак, обед и ужин. Шоколад отлично стимулирует мозговую деятельность, а также замедляет процессы старения в организме. Ешь шоколад в качестве перекуса в первой половине дня.

Шоколад

Важно: людям с сидячей работой врачи советуют уменьшить потребление красного мяса. Оно не только негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, но и увеличивает риск возникновения проблем с давлением. 

Предыдущий пост
утро пробуждение
10 утренних привычек, которые изменят твою жизнь
Следующий пост
месячные еда
ТОП-7 продуктов, которые стоит убрать из рациона во время менструации

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.