Как быстро вылечить простуду, чтобы вернуться к привычным делам как можно скорее

пара зима
P
Началось время морозов и теплых пуховиков. Но если летом наш организм чувствует себя хорошо, то зима сразу выявляет тех, у кого плохой иммунитет.

Именно зимой вспышки простудных заболеваний становятся обычным явлением. Как следствие, недомогание часто заставляет нас менять планы и отказываться от важных дел на работе. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_210941956.jpg

Для того, чтобы организм смог дать отпор болезни, нужно ему активно в этом помогать. Простые шаги позволят быстро справиться с простудой и вернуться в строй. 

Особый режим 

Во время болезни часто пропадает аппетит. Не стоит питаться через силу, – лучше соблюдать диету. В рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты и сухофрукты, нежирные молочные продукты. 

Наилучшей поддержкой во время простуды является обильное питье. Это могут быть морсы, компоты из сухофруктов, чай из калины или облепихи. Большое количество жидкости ускорит выведение токсинов из организма. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_358214087.jpg

В ТЕМУ: Правильное лечение кашля: стратегия, подходы и нужные препараты

Обязательно нужно проветривать помещение, в котором находится больной, а также регулярно делать влажную уборку. Слишком сухой воздух вызывает раздражение слизистых дыхательных путей. 

Выходить из дома стоит только при особой необходимости – не допускать резкой смены температуры И даже находясь дома, одеваться так, чтобы было тепло. Особое внимание должно быть уделено ногам. 

Сила природы 

Лечение простуды является в большей степени симптоматическим. Для быстрого выздоровления требуются средства, которые помогут организму победить болезнь. Но прежде, чем определиться с методом лечения простуды, необходимо обратиться к врачу, который установит точный диагноз. 

Особенно полезны для организма фитопрепараты, в состав которых входят лекарственные травы. Экстракты растений не только воздействуют на причину заболевания, но и помогают организму быстрее справиться с вирусами и инфекциями. 

Как правило, в таких препаратах можно найти следующие полезные травы: 

Чабрец  оказывает противогрибковое и антибактериальное действие на рост патогенных микроорганизмов. Чаще всего используется для лечения простудных заболеваний. 

Плющ используется для лечения ОРВИ, коклюша и бронхита. Имеет противовоспалительное, антибактериальное бронхоспазмолитическое и секретолитическое действие. 

Первоцвет – оказывают отхаркивающее действие, а также усиливают секреторную активность слизистой оболочки верхних дыхательных путей, бронхов. 

В ТЕМУ: Бронхит у взрослых: причины, профилактика, лечение

В состав растительного препарата "Бронхипрет" в виде экстрактов, входят три известных своими лечебными свойствами трав: листья плюща, трава чабреца и корни первоцвета. Они оказывают на организм комплексное терапевтическое действие, которое проявляется муколитическим,  противовоспалительным и противовирусным эффектами. 

/storage/shares/uploads/files/25552604_836864699831467_525418343_o%281%29.png

Перед применением препарата "Бронхипрет" обязательно нужно проконсультироваться с врачом. 

Профилактика 

В некоторых случаях, приняв экстренные меры, можно вылечить простуду даже за день. Если удастся лишь облегчить симптомы, сохранив работоспособность и ясность ума, это тоже большой плюс. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_442068829.jpg

Не стоит забывать о профилактике сезонных заболеваний: отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, питаться продуктами с высоким содержанием витаминов, записаться в бассейн, а также чаще гулять на свежем воздухе. 

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов'язково прочитати інструкцію та проконсультуватись з лікарем. Зберігати в місцях недоступних для дітей. Бронхипрет® таблетки РП № UA/8674/01/01 від 18.07.2013р. Виробник: Біонорика СЕ (Німеччина). ТОВ «Біонорика», тел. (044)521-86-00, email: info@bionorica.ua

 
/storage/shares/uploads/files/SL.JPG

Предыдущий пост
4 продукта, которые обязательно нужны волосам зимой
4 продукта, которые обязательно нужны волосам зимой
Следующий пост
Мифы о сне
5 главных мифов о сне, которые мешают тебе быть красивой

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.