5 способов, как похудеть во время новогодних праздников

Новый год диета
Не заставляй свою талию платить за веселье! Подойди к праздничному застолью с умом.

Новогоднее застолье – это настоящий праздник живота, которого ждут и когда чаще всего позволяют себе полакомиться вдоволь. Но знай, что между жаренным гусем  с яблоками и свиным рулетом с запеченным картофелем прячутся более 4500 калорий, которые мы обычно «поглощаем» во время новогоднего ужина. Поэтому если хочешь не набрать лишнее без ущерба для праздничного настроения, обрати внимание на наши рекомендации.

Не терпи до застолья

Ошибочно «накапливать» аппетит для вечеринки, как это обычно бывает.  Есть нужно нормально и с самого утра, потом обедать, а затем и ужинать. Так во время праздничного застолья ты не переешь, будешь сыта и довольна, а желудок получит достаточную для него порцию. Также в течение дня пей много воды.

Новогодний стол

Выбирай правильную посуду

Исследования в Канаде в 2016 году показали, что человек съедает на 30% меньше калорий, если выбирает для пищи меньшую тарелку. Психологи объясняют это тем, что маленькая тарелка дает некую иллюзию, что ты ешь больше еды.

Как не поправиться в новый год

Хорошо пережевывай

Диетологи рекомендуют тщательно пережевывать пищу, особенно если она сытная. Жуй 40 раз вместо 15, и это поможет тебе сократить количество потребляемых калорий на 12 %. Поэтому во время новогоднего ужине не спеши попробовать сразу все блюда, а наслаждайся пищей медленно.

как похудеть в новый год

Развлекайся

Чем дольше ты будешь сидеть за столом или «тусоваться» рядом с ним, тем  больше вероятность того, что ты продолжишь есть.  Чтобы избежать переедания, займи себя чем-то на празднике: танцуй, общайся, смотри фильмы, играй в игры.

Пересмотри меню

Конечно, это праздник и было бы глупо встречать его с  листами зелени и морковкой, но это не значит, что нужно заставить стол жирными, жаренными блюдами. Добавь в свое меню больше овощей, мяса птицы, используй меньше хлеба, старайся использовать меньше холестерина.

Предыдущий пост
антибиотики в нос
Можно ли при насморке у ребенка капать антибиотики в нос?
Следующий пост
Кикбоксинг для девушек
Кикбоксинг для девушек в Киеве: как выбрать и куда записаться?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.