5 причин, почему женщинам нужно есть гранат

польза граната
Узнай, чем полезны гранат и гранатовый сок для красоты и здоровья женщин.

Гранат настолько богат разнообразными витаминами и минералами, что вполне может заменить витаминные комплексы из аптеки.

Для красоты кожи

Гранат содержит много витамина Е, который  называют «женским витамином». Он, вместе с витамином А защищают клетки кожи от процессов преждевременного старения. Также гранат обладает мощным отбеливающим эффектом и может быть использован в борьбе с веснушками и пигментными пятнами. Плюс ко всему маски и лосьоны с гранатовым соком отлично подсушивают прыщи, снимают воспаление и матируют кожу.

польза граната

Для похудения

Пищевые волокна в составе граната являются мощными «двигателями» для пищеварения. Благодаря им желудок будет быстрее перерабатывать пищу, тем самым  способствуя похудению.

Интересно: калорийность граната 72 Ккал на 100 г продукта.

Для иммунитета

Гранат содержит 15 аминокислот, витамины К, В9 и В6 и минералы калий, медь, фосфор, которые очень полезны для организма. Именно поэтому фрукт активизирует иммунную систему организма, защищая его от вирусов. Также в гранат содержит половину дневной нормы витамина С, поэтому эффективно помогает организму справиться с вирусными заболеваниями.

Интересно: считается, что достаточно в день съедать четвертинку одного граната, чтобы укрепить иммунитет.

польза граната

Для крови

В составе граната есть фолиевая кислота, которая принимает активное участие в функции кроветворения. Это особенно актуально для женщин, ведь связано с ежемесячной потерей крови во время менструации. Также гранат способствует повышению гемоглобина.

Для сердца

В гранате содержится вещество пуникалагин, которое нейтрализует свободные радикалы и повышает антиоксидантный статус. Он очень важен для здоровья сердца поэтому если ты страдаешь сердечными заболеваниями или регулярными стрессами, обязательно ешь гранат.

польза граната

Предыдущий пост
женщина играет в теннс
Как снять стресс: лучшие виды спорта для психологической разрядки
Следующий пост
диета
Чем опасна кетодиета: 4 проблемы, о которых нужно знать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.