Как эффективно использовать грейпфрут против целлюлита: 3 важных правила

Как эффективно использовать грейпфрут против целлюлита: 3 важных правила
Целлюлит ‑ это нормально. Во всяком случае, так говорят врачи, искренне считая, что борьбу с целлюлитом придумали для того, чтобы девушки тратили много денег на различные средства и процедуры. Однако девушки не перестают с ним бороться.

Чтобы уменьшить количество целлюлита на бедрах и ягодицах, необходимо правильно питаться, заниматься спортом, время от времени ходить на массаж и обязательно включить в свой рацион продукты, которые уменьшают целлюлит и препятствуют его образованию. В частности, речь идет о грейпфрутах.

Важно: целлюлит откладывается в проблемных местах из-за нарушения обмена веществ в лимфе, из-за чего происходит застой жидкостей. Нужно отметить, что нормальным считается небольшое количество целлюлита. Если проблема запущена – ее нужно лечить.

Грейпфрут от целлюлита

/storage/shares/uploads/files/preview_shutterstock_185459762.jpg

Грейпфрут – один из самых богатых источников полезных веществ. В нем ты найдешь витамины В1, К и С. Кроме того, нем содержатся уникальные флавоноиды, которые позитивно влияют на пищеварительную систему и помогают избавиться от жировых отложений.

В ТЕМУ: 

Помимо этого грейпфрут способствует налаживанию обмена веществ в лимфе, тем самым, способствуя уменьшению целлюлита. Диетологи говорят, если включить грейпфрут в свой рацион на постоянной основе, результат ты сможешь увидеть уже через месяц.

Как правильно есть грейпфрут

/storage/shares/uploads/files/p_O%283%29.jpg

Если ты планируешь использовать грейпфрут, как средство борьбы с целлюлитом – ешь по половинке после каждого приема пищи. Либо же пей свежевыжатый грейпфрутовый сок.

В ТЕМУ: 

Конечно же, речь идет об основных приемах пищи, а не о перекусах. То есть, в день ты должныа съедать полтора грейпфрута.

Важно: чтобы улучшить результат, два раза в неделю, после душа, делай самомассаж на основе оливкового масла (1 столовая ложка) и 3 капель эфирного масла грейпфрута.

 

Предыдущий пост
Как похудеть с помощью йоги: 3 совета от тренера
Как похудеть с помощью йоги: 3 совета от тренера
Следующий пост
Вино диета
Винная диета зимой:3 главных правила, чтобы сбросить 5 килограммов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.