4 продукта, которые обеспечат здоровый цвет лица

Здоровая кожа
Уже давно не секрет, что красота напрямую зависит от питания. Узнай, что нужно есть, чтобы ускорить регенерацию кожи и сделать ее более мягкой и эластичной.

Кого ты видишь, когда смотришь в зеркало? Уставшую и изможденную женщину с серым цветом лица? Тогда тебе срочно нужно включить в рацион эти продукты.

Овощи зеленого цвета

Если хочешь иметь здоровый цвет лица с румянцем, твоими друзьями должны стать брокколи и шпинат, которые содержат много витамина А. Он позволяет клеткам регенерироваться быстрее. Эти овощи можно есть как в сыром, так и в вареном виде, а также замораживать.

/storage/shares/uploads/files/Broccoli-e-spinaci_diaporama_550.jpg

Цитрусовые

В женском рационе обязательно должны присутствовать апельсины, лимоны, мандарины и грейпфруты. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и витамина С эти продукты улучшают защитные свойства кожи, делая ее более упругой.

В ТЕМУ: 

Благодаря своим полезным свойствам, цитрусовые также способствуют подержанию на нужном уровне количества коллагена, тем самым предотвращая процесс появления морщин и увядания кожи. Из этих фруктов также можно делать салаты и соки, лимонады.

/storage/shares/uploads/files/14img353_1-728x484.jpg

Рыба

Сардины, селедка, тунец, лосось и моллюски и другие виды рыб содержат такие важные для женского организма жирные кислоты «Омега-3». Они нужны для того, чтобы кожа питалась и буквально светилась изнутри. Это не значит, что рыбы нужно есть очень много – для пользы достаточно употреблять ее хотя бы дважды в неделю.

/storage/shares/uploads/files/Seafoods_Fish_Food_501720%282%29.jpg

Авокадо

Если раньше в супермаркете ты обходила этот продукт стороной, то сейчас обязательно обрати на него свое внимание!

/storage/shares/uploads/files/28_main%281%29.jpg

Дело в том, что в авокадо содержится большое количество витамина Е, поэтому его употребление благоприятно воздействует на увлажнение кожи, давая ей достаточное количество полезных питательных веществ. Специалисты утверждают, что частое употребление авокадо дает возможность противостоять морщинам, а также избавиться от высыпаний.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
бег
Личный опыт: как я похудела на 5 килограммов с помощью бега
Следующий пост
3 признака усталости у водителя, которые ни в коем случае нельзя игнорировать
3 признака усталости у водителя, которые ни в коем случае нельзя игнорировать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.