Как избежать авитаминоза весной: 3 эффективных способа

Авитаминоз
Смена зимне-весенних сезонов чаще всего ведет за собой недостаток витаминов, которое может негативно сказаться на организме.

Чтобы сохранить нормальное самочувствие в период авитаминоза, нужно следовать некоторым правилам. Тогда ты сможешь защитить себя и свое здоровье.

Следи за рационом

С приходом весны очень важно пересмотреть свое меню и включить в него максимум витаминов. Так, «правильные» весенние овощи - это морковь, свекла, капуста (сырая и квашеная), сельдерей, чеснок, тыква, зеленый лук. Обязательно готовь из этих продуктов различные салаты, заправляй их сметаной или растительных маслом. Такие заправки богаты витамином Е, который также необходим для усвоения витамина А.

В ТЕМУ: 

По возможности обязательно употребляй свежемороженые ягоды: черника, малина, черная смородина, клюква и прочие.

В весенний период желательно пропить курс витаминов. Но перед этим лучше обратиться к терапевту и узнать, что лучше именно тебе.

/storage/shares/uploads/files/avitaminoz%20%281%29.jpg

Имей в виду, что ни один продукт не содержит полный витаминный набор, поэтому весенний рацион обязательно должен быть разнообразным. Для этого каждый день вводи в меню новые продукты, зелень и травы, ягоды. Старайся не есть два дня подряд одну и ту же пищу, готовь что-то новенькое.

В ТЕМУ: 

Занимайся спортом

Физическая активность также помогает преодолеть авитаминоз, а точнее, такие его симптомы, как усталость и отсутствие энергии. Если нет возможности - не обязательно идти в спортзал. Будет полезно даже просто ежедневно делать зарядку и постепенно добавлять нагрузки.

/storage/shares/uploads/files/chto-takoe-avitaminoz-kak-izbavitsya-chego-boyatsya-3.jpg

Гуляй на свежем воздухе

Человеческому организму необходим витамин Д, который мы можем получить от солнечного света. Поэтому как только выглянет весеннее солнышко, обязательно позволяй себе чаще гулять на свежем воздухе.

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
шум
Чтобы стать зависимой от спорта, нужно просто начать: тренер Юлия Шум о спорте, мотивации и диетах
Следующий пост
вода
Как регулярно пить воду: 5 хитростей, которые помогут тебе стать красивее и здоровее

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.