4 ошибки, которые делают чай опасным напитком

4 ошибки, которые делают чай опасным напитком
Чай ‑ один из самых популярных напитков в мире, которые пьют абсолютно все: взрослые, дети, мужчины и женщины. Однако этот самый напиток может стать опасным. Если не знать о нем несколько вещей.

Чай считается полезным. И это на самом деле так. Главное, не допускать достаточно распространенные ошибки, которые превращают полезный чай в опасный напиток.

Чай со вкусом цитрусовых

чай со вкусом цитрусовых

Исследования Journal of Food Composition and Analysis показали, что чай из пакетиков с ароматом цитрусовых содержит в 30 раз больше нормы свинца и алюминия. Согласись, это впечатляет.

Все дело в том, что эти металлы очень негативно сказываются  на работе почек и сердца. Поэтому, если ты любишь чай с цитрусовыми, делай его с добавлением настоящей цедры, а о пакетированном чае просто забудь.

Пить чай после еды

пить чай после еды

Чай ухудшает процесс усвоения организмом железа. Сильно ухудшает, поэтому этот напиток не стоит пить после еды. Дай еде нормально перевариться, и только потом приступай к чаепитию.

Питье чая сразу после еды ухудшает состояние кожи, волос и ногтей, поэтому диетологи советуют пить чай через 40-50 минут после еды.

Крепкий чай

Оказывается, слишком крепкий чай может стать причиной накопления в костях фтора. В результате могут начаться проблемы с зубами и костями (они попросту станут слишком хрупкими).

Поэтому, если ты любишь крепкий чай, пей его не больше, чем 4 чашки в день. Более частое употребления негативно скажется на твоем организме (конечно, не сразу).

Пить чай перед сном

Многие думают, что чай никак не влияет на качество сна и, боясь кофе перед сном, пьют именно его. А зря. Врачи говорят, что чай возбуждает нервную систему и даже, если ты заснешь без проблем, сон будет неглубоким, и на утро ты проснешься разбитой.

Поэтому перед сном, вместо чая лучше пить кефир. Он как раз идеально влияет на организм в вечернее время.

Фото: Shutterstock

Предыдущий пост
Напитки для женщин
3 самых полезных напитка для здоровья и красоты женщин
Следующий пост
холод польза
5 интересных фактов, почему мороз полезен для человека

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.