3 самых полезных напитка для здоровья и красоты женщин

Напитки для женщин
Чтобы быть здоровой и красивой, нужно не только правильно питаться, но и следить за тем, что ты пьешь. Предлагаем узнать, какие напитки рекомендуется пить женщинам.

Доказано, что самый полезный напиток – это обычная чистая вода, но есть и другие источники влаги, которые могут нести дополнительную пользу для женского организма!

Зеленый чай с мятой

Известно что зеленый чай богат антиоксидантами, но мало кто знает, что еще в нем есть фитоэстрогены - растительные гормоны, которые положительно влияют на женский организм и способны снижать риск возникновения опухолей. Благодаря мяте напиток имеет успокаивающие свойство и может спасти от бессонницы. Также мята улучшает пищеварение, утоляет боль и поможет избавиться от раздражительности.

/storage/shares/uploads/files/PEPPERMINT-TEA.jpg

Какао

Для укрепления организма прекрасно подойдет какао. Оказывается, этот напиток поднимает гемоглобин, опережая такие признанные продукты как яблоко, гарант и свекла. Плюс ко всему какао имеет свойство повышать настроение и взбадривать, оказывая при этом положительное воздействие на женское сердце. Но тем, у кого есть заболевания поджелудочной железы, печени и почек, употребление напитка нужно ограничить.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/1453564154.jpg

Апельсиновый и клюквенный соки

Для женского организма очень нужен витамин С – он благоприятно влияет на кожу, освежая ее и сохраняя молодость, а также укрепляет иммунитет. Поэтому желательно всегда иметь в рационе цитрусовые, а также пить свежевыжатые соки – в частности, апельсиновый и клюквенный (в клюкве также содержится очень много витамина С).

/storage/shares/uploads/files/565dfa562740a.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
мороз
5 интересных фактов, что происходит с нашим организмом на холоде
Следующий пост
4 ошибки, которые делают чай опасным напитком
4 ошибки, которые делают чай опасным напитком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.