5 простых способов уменьшить чувствительность зубов: все можно делать дома на кухне

чувствительные зубы
Как легко снизить чувствительность зубов. Мы подобрали несколько проверенных способов.

Масло чайного дерева

Полоскать рот маслом чайного дерева. Не в чистом виде, конечно.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_509500669%281%29.jpg

В стакане воды комнатной температуры нужно развести 3-4 капли масла чайного дерева. И полоскать потом хотя бы один раз в день по утрам. А лучше, конечно, 4 раза. Масло чайного дерева – природный антисептик. Оно защищает зубную эмаль от размножения бактерий.  После полоскания на эмали образуется невидимая пленка. Она не дает размножаться в полости рта бактериям.

Отвары из трав

Кора дуба снижает чувствительность эмали и снимает воспаление десен. Ромашка успокаивает, борется с микробами, и тоже снимает чувствительность зубов. Шалфей – отличный антисептик и само собой чувствительность зубов уменьшает. Душица обезболивает. Календула снимает воспаление и укрепляет эмаль. Горец змеиный кроме того, что понижает уровень чувствительности зубной эмали, еще и устраняет неприятный запах изо рта.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_522049924%20%281%29.jpg

Итак, из этих трав можно приготовить отвар: столовая ложка каждой из перечисленных трав в сухом виде. Этот травяной микс залить крутым кипятком. Через час можно полоскать рот. Врачи рекомендуют это делать каждый раз после еды. Не обязательно смешивать все эти травы, можно заварит какую-то одну. Просто, когда они собраны вместе, будет эффективнее.

Баклажаны и прополис

Если готовишь баклажаны, кожуру не выкидывай. Отвар из кожуры укрепляет зубную эмаль и помогает уменьшить чувствительность.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_629839376.jpg

Нужно только приготовить простую настойку – свежеочищенную кожуру баклажана заварить. Настоять и полоскать рот.

Прополис можно жевать, а можно использовать 30% спиртовой раствор, чтобы уменьшить чувствительность зубов. В спиртовом растворе нужно смочить ватный диск и прикладывать его к чувствительным участкам эмали.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_524665465.jpg

В прополисе более 100 биологически активных соединений. В нем куча микроэлементов (железо, кальций, калий, фосфор, кремний, цинк, селен, магний и др.). Кроме того, в составе есть аминокислоты, которые являются главным строительным материалом для животных и растительных белков. Ну и витамины: A, E, B1, B2, B6.

Эти нехитрые способы проблему с чувствительными зубами не решат, но помогут снизить чувствительность.

Фотографии: shutterstock

Предыдущий пост
3 ежедневные привычки, которые портят кожу
3 ежедневные привычки, которые портят кожу
Следующий пост
Почему месячные не идут вовремя: 6 причин
Почему месячные не идут вовремя: 6 причин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.